Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Без горячей воды, без отопления, с грибком: жители псковского общежития пытаются спасти свой дом

26.01.2018 10:17 ЦДИ, Псков

Жильцы общежития, расположенного на улице Николая Васильева, д.83 и принадлежащего Псковскому политехническому колледжу, просят перевести здание на баланс города. Как сообщает корреспондент ГТРК-Псков, по их мнению, это решение поможет спасти их дом.

Комнаты общежития находятся в удручающем состоянии: на потолке постоянно плесень, батареи не греют, но использовать электрообогреватели жителям запрещают. Из-за старой проводки здесь то и дело выбивает пробки, и даже вспыхивают пожары. Возгорание тушить нечем - нет огнетушителей, да и с водой проблемы. Ее называют золотой, ведь суммы за воду по счетам непомерно высоки. И это далеко не весь перечень коммунальных бед, сотрясающих здание, разменявшего четвертый десяток. За все время существования дом ни разу не ремонтировался должным образом, отмечают жильцы.

Куда уходит квартплата жильцов, пыталась разобраться бывший бухгалтер колледжа. Женщина обращалась в различные инстанции, в результате даже в администрации Псковской области не смогли вычислить, какое количество доходов получено за найм.

Постояльцы просят лишь одного - передать общежитие на баланс город, они надеются, что тогда смогут нанять управляющую компанию и начать платить взносы за капремонт.

В политехническом колледже журналистов заверили, что процесс передачи собственности уже запущен. «Все на контроле. Это процесс долгий, - отметил директор Псковского политехнического колледжа Олег Лебедев. - Думаю, что в начале февраля документы будут готовы».

Как живут еще в одном общежитии Пскова, читайте в нашем репортаже "Свет в конце коридора".



Распечатать:     Комментарии: 1
татьяна
06.04.2018 10:32
сами жильцы не соблюдают элементарную чистоту,на кухнях вековая грязь,выходит администрация должна помыть им окна,стены,полы,так же около своих дверей ставят пакеты с мусором и пищевыми отходами где же не будут тараканы и крысы,если они сами их разводят.
Давайте сами хотя бы соблюдать чистоту.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17506408691406