Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Райцентры Псковской области жалуются на некачественный ремонт, Фонд капремонта - на недоставку квитанций

21.07.2017 13:28 ЦДИ, Псков

Недоставка квитанций – это основная причина низкой собираемости в некоторых районах Псковской области. Такое мнение озвучила заместитель генерального директора РО ФКР по финансово-экономическим вопросам Светлана Лебедева на совещании с муниципалитетами Псковской области, передает корреспондент ЦДИ. 
 
«Мы не можем компенсировать муниципалитетам доставку квитанций», - уточнила при этом она. 
 
Однако представители муниципалитетов в основном утверждали, что низкая собираемость связана с невыполнением Фондом капремонта своих обязательств. По их словам, работы по капремонту либо проводятся некачественно, либо не проводятся вовсе. 
Так в Идрице до сих пор не принят дом, где проведен капремонт. В Стругах Красных не приняты работы по трем домам, где проходил капремонт фасадов. 
 
Светлана Лебедева не согласилась с такой трактовкой. Она отметила, что в тех районах, где наблюдается низкая собираемость взносов, задолженность возникла еще до того, как РО ФКР приступил к конкретным работам. «Причины неуплаты надо искать в другом месте», - уверена она. 
 
Также представитель РО ФКР отметил, что проблема возникла в ряде районов с капремонтом инженерных сетей, в частности, систем отопления. Порядка 14 аукционов было объявлено, но участников так и не нашлось. «Подрядные организации не торопятся браться за такие сложные работы», - пояснил он.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031215906143188