Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
Жильцы еще одного псковского дома решили копить деньги на капремонт на собственном счете
21.08.2015 09:57 ЦДИ, Псков
Во дворе дома №30 на улице Алехина в Пскове состоялось общее собрание собственников по вопросу изменения способа формирования фонда капитального ремонта. Об этом ЦДИ сообщили в региональном Фонде капремонта.
На общем собрании жильцы решили копить деньги на капремонт своего дома на специальном счете. На таком счете в банке аккумулируются средства собственников только этого дома, при этом собственники сами определяют владельца специального счета (владельцем может быть ТСЖ, ЖК, управляющая организация или региональный оператор), банк, в котором будут храниться средства на капитальный ремонт, а также размер ежемесячного взноса, который должен быть не меньше установленного в регионе минимального взноса на капитальный ремонт - 5,95 рублей с квадратного метра общей площади, принадлежащей собственнику - для домов без лифта и 6,95 рублей - для домов с лифтом.
Жильцы дома на ул. Алехина решили копить деньги на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор.
Решение собственников, принятое на общем собрании, вступит в законную силу через шесть месяцев после направления региональному оператору протокола общего собрания собственников квартир.
Отметим, на сайте регионального оператора - fkr60.ru в разделе «Собственникам» размещена вся информация по принятию собственниками решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта: проекты протоколов и пошаговый алгоритм действий по выбору способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
Добавим, в случае, если собственники приняли решение об определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт равного минимальному размеру взноса на капитальный ремонт, установленному в Псковской области, то перечень работ и сроки капремонта определяются в соответствии с региональной программой капитального ремонта, напоминают в Фонде.
21.08.2015 10:14
|
Значит, через 6 месяцев и квитанции можно будет им оплачивать. Раньше нет смысла.
|
8 |
2 |
переведу на русский - да хоть на собственном счете рубль обесцениваетс
21.08.2015 10:30
|
Откладывать рубли на хранение в наши банки - дарить свои деньги нашим банкам.
|
9 |
2 |
21.08.2015 10:34
|
Предлагаешь в долларах платить? Осторожнее с подобными мыслями. Жулики и воры могут закон принять такой.
|
1 |
4 |
Абубикеров
21.08.2015 10:36
|
наверное депутат хорошо поработал, и наверное он в этом доме и живет...
|
4 |
3 |
21.08.2015 10:56
|
По стране менее 20% граждан платят за капремонт.Когда правительство поймёт,что запугивания и вымогательство повышают социальную напряжённость в обществе?
|
5 |
2 |
21.08.2015 11:15
|
Глупые люди! Такая инфляция-а они несут свои кровные-банкирам и макарченкас на прокорм.
|
2 |
2 |
21.08.2015 11:45
|
Сделайте адекватный тариф и люди будут платить!!
|
4 |
2 |
21.08.2015 11:45
|
Сделайте адекватный тариф и люди будут платить!!
|
2 |
2 |
21.08.2015 11:45
|
Сделайте адекватный тариф и люди будут платить!!
|
1 |
2 |
21.08.2015 12:20
|
полностью согласны по 1 руб. за 1 кв. м.
|
2 |
2 |