Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В утренние часы пик по самым загруженным городским маршрутам ходит всего один автобус - псковичка

18.09.2018 13:12 ЦДИ, Псков

Псковичка Мария Дмитриева просит пересмотреть расписание движения городских автобусов в утренние часы пик.

«Я работаю, как и большинство жителей нашего небольшого города, с 9.00. Прихожу на автобусную остановку «Маяк» в 8.30, - пишет Мария. - Путь до остановки ул. Металлистов, где я работаю, занимает в среднем 15-17 минут.  За время с 8.30 до 8.55 приходит только один подходящий автобус №4 примерно в 8.43, причём не большой с гармошкой, а самый короткий, в который уже на остановке Маяк влезть проблематично».

Почему в час пик предрабочего времени ГППО «Псковпассажиравторанс» пускает только один автобус по самому загруженному маршруту Рокоссовского-Вокзал? - задается вопросом жительница Пскова, разместившая жалобу на сайте ведерников.рф.

«При этом расписание на всех остановках висит с указанием расписания автобусов, не соответствующее действительности (якобы автобус ходит и 8.38 и тд.), - отмечает Мария Дмитриева. - Каким образом в промежуток с 8.30 до 9.00 нет ни одного автобуса №17, а есть только один маленький автобус № 4? Прошу пустить по маршруту адекватное кол-во автобусов, соответствующее для утреннего час пика, позволяющее комфортно добираться на работу за свои же деньги».

Напомним, на предприятии «Псковпассажиравторанс» в ответ на подобную критику сообщали, что «к сожалению, ситуация сейчас и год назад различается в пользу износа парка автобусов». «Количество единиц исправного транспорта снижается, - отметили в ответе. - Увеличивается количество сходов с рейсов. Не хватает запасных частей для ремонта».



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045332908630371