Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Мы понимаем, что здесь замешаны деньги, но нам от этого не легче» - жители Залита и Белова пожаловались губернатору на нелегальных перевозчиков

08.05.2018 19:31 ЦДИ, Псков

Жители островов Залита и Белова написали коллективное обращение врио псковского губернатора Михаилу Ведерникову. Поводом для жалобы стал арест муниципального катера «Талабск» после внештатной проверки транспорта. 

Авторы письма рассказали, что радость в связи с навигацией, которая началась 29 апреля, оказалась недолгой - уже 2 мая катер вместе с пассажирами задержали представители Псковского следственного отдела на транспорте Северо-Западного управления СК РФ. «Пассажиров при выходе из катера заставляли называть И.О.Ф. Люди возмущались, но на их возмущение представители «при папках» сказали, что нас вызвала конкурирующая сторона,так что терпите».  После проверки катер был арестован из-за перегруза, о чем ЦДИ рассказывал ранее.

Жители Талабских островов напоминают, что конкуренцию муниципальному катеру составляют нелегальные перевозчики, которых никто не проверяет, и просят разобраться в ситуации.

 

- Под письмом 74 подписи, - рассказал ЦДИ представитель Собрания депутатов Псковского района Валерий Колтаков, которому жители островов направили копию жалобы. - Отправляю запрос в прокуратуру в отношении коррупции, которой, на мой взгляд, только и можно объяснить происходящее. Это полный беспредел, устранение легального конкурента. Обостряются проблемы транспортной доступности, проблемы работы на островах педагога и фельдшера. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040589809417725