Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Как инвалиду добиться установки пандуса в своем подъезде - совет эксперта

09.06.2018 13:05 ЦДИ, Псков

Куда жаловаться, если в подъезде нужно установить пандус - на этот вопрос подробно ответил на сайте врио псковского губернатора Михаила Ведерникова начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.
 
Напомним, мама ребенка с ДЦП пожаловалась на сайте, что управляющая компания отказывается устанавливать пандус в подъезде, ссылаясь на то что нет денег. Она отметила, что пандуса нет и в детской поликлинике.
 
Чиновник сообщил, что, прежде всего, нужно, чтобы помещения обследовала специальная муниципальная комиссия. Она «делает вывод о технической возможности или об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества многоквартирного жилого дома, с учетом потребностей инвалида и обеспечения их условий доступности для инвалида и выносит решение о проведении проверки экономической целесообразности такой реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности», - ответил он.
 
Для проведения обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме нужно необходимо обратиться в администрацию Пскова (Псков, ул. Некрасова, д. 9, каб. 1, телефон 681030, 621150).


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035957098007202