Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Псковичам для поездки в Калининград придется запастись справками

02.07.2021 20:24 ЦДИ, Псков

Псковичам, которые поедут в Калининград, нужно иметь с собой ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, в Калининграде с 1 июля ввели новые ограничения. Участникам автобусных экскурсий нужен ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Пешеходные экскурсии разрешены для групп не более 15 человек.

При этом предприятия общепита должны сократить количество посадочных мест до 50% внутри помещений, расстояние между столами должно составлять не менее 2 метров. Действие ограничений не распространяется на предприятия общественного питания, которые обеспечивают нахождение внутри помещений посетителей с сертификатами о вакцинации. Также ограничения не распространяются на размещение на уличных верандах.

Детям в возрасте до 14 лет с 1 июля нельзя находиться в кинотеатрах, театрах, концертных залах, филармониях, организациях торговли, магазинах, кафе и ресторанах без сопровождения взрослых.

С 10 июля в автобусах и электричках пригородного сообщения в выходные дни число пассажиров должно соответствовать количеству посадочных мест.

Ранее мы рассказывали, куда псковичи могут отправиться этим летом.

Также мы давали советы, через какие страны удобнее всего сейчас путешествовать транзитом.

А еще мы публиковали советы, как можно сэкономить на поездках на поезде.

Для родителей будут актуальны рекомендации, чем псковичи могут занять детей летом.

 

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041207075119019