Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Возьмите меня на ТНТ!

08.09.2016 16:51 ЦДИ, Псков

Каково это - пройти кастинг в массовку для сериала одного из популярных каналов страны? Корреспондент ЦДИ провел разведку боем.

Псковские съемки детективного мистического сериала «Гоголь» запланированы на октябрь-декабрь в Пушкинских Горах и Изборске. Молодого Гоголя сыграет Александр Петров («Закон каменных джунглей», «Фарца»). Другую главную роль, следователя Гуро, исполнит Олег Меньшиков. 
 
 «Гоголь» выйдет на ТНТ в новой линейке драматических телепроектов канала «киносериал», в рамках которой вышли «Сладкая жизнь, «Чернобыль. Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей» и «Измены»

Информации о том, что ожидает претендентов на возможность попасть в кадр, - минимум. Только объявление от Молодежного центра, где кастинг собственно и проводился. Начало в 12.00, и уже в 11.45 у крыльца собралось человек 20. На дверях никаких объявлений. Захожу внутрь, в фойе около произвольного ограждения громко вещает организатор кастинга Людмила. Присаживаюсь на свободный стульчик послушать вводную, так сказать. А присаживаться, оказывается, нельзя было, и заходить тоже нельзя. Почему нельзя - не сказали, просто выгнали.

Присоединилась к кучке ожидающих, которые постепенно выстроились в очередь - занимаю свое место, люди все прибывают.

Людмила выходит на крыльцо, рассказывает, как все будет проходить. Итак, первое и самое главное - беспрекословный приоритет отдается тем, «кто уже со мной работал». Эти счастливчики выстроились в отдельную очередь и пошли прямиком на одобрение «питерского продюсера». В основном эта очередь состояла из колоритных мужчин - обладателей разного калибра бород (от козлиной до бороды Деда Мороза). За плечами у них опыт съемок в массовке «Софии Палеолог» и других проектах, кастинг для которых проводила Людмила. Всего «опытных актеров» оказалась человек 20, они радовались встрече, что-то обсуждали и не торопились уходить после посещения «питерского продюсера».

Количество желающих в нашей очереди было гораздо более внушительным, а публика - разношерстной.  Нельзя описать, как же выглядит среднестатистический соискатель на роль в массовке без слов. Рядом оказались дамы за 60, молодые парни в спортивных костюмах, скромные школьницы с портфелями. Несомненно, основную массу составили молодые красивые девушки и те, кто считает, что они еще молодые красивые девушки - женщины в образе «я одела все лучшее сразу» («лабутены» обязательны).

Людмила пообещала, что на каждого человека уйдет 1,5 - 2 минуты. «Я вас сфотографирую, потом быстро ответите мне на вопросы по списку - и все», - сказала она. Мамочек с маленькими детьми справедливо пригласили без очереди.

Элементарным счетом я владею, прикинула, что, если передо мной стоит человек 30, то за полтора - два часа мы управимся. И в общем-то все шло по плану, пока на крыльце не показалась все та же Людмила с тем самым «питерским продюсером», и не прозвучала фраза «Красивые девушки с длинными волосами, отойдите в сторону!». Из очереди донеслось: «А умным что делать?». Но этот вопрос остался без ответа. Барышни до 25 с длинными и не очень волосами вошли в заветную дверь без очереди.

Уже где-то после двух часов дня наш отрезок очереди вошел в помещение Молодежного центра, и мне даже удалось снова присесть на свободный стульчик. Постепенно продвигаясь по стульчикам ближе к тому самому ограждению, за которым и происходит таинство кастинга, наблюдаю за соискателями: кто постоянно поправляет прическу, неловко переминается  с ноги на ногу, нервно теребит что-то в руках. А некоторые будто и совсем не переживают, только вот ждать надоело. Спрашиваю у своего соседа по очереди - парнишки лет 14,  зачем он пришел. «Интересно, - говорит. Вот смотрю сериал по телеку, кажется, что все так просто у них там получается. Но, думаю, что это только кажется, хочу сам всю эту кухню изнутри увидеть. К тому же за съемки платят, а  я деньги коплю». Вот такие смышленые подростки ходят на кастинги.

Вижу, как фотографируются те, что красивые до 25 - почти все очень волнуются, к процессу относятся серьезно, на вопросы отвечают медленно и долго рассказывают «Я умею....». Наконец, длинноволосые русалки закончились, наша очередь двинулась вперед.

Вот и на меня заполняют листочек с вопросами: ФИО, возраст, рост, размер одежды, размер обуви, телефон, таланты - и все, вот тебе и вся анкета подающего надежды актера. Отстрелялась, цифры, кажется, не перепутала. Сфотографировали на телефон - и свободна.

Напоследок еще раз внимательно оглядела очередь. Наверняка увижу кого-то из моих конкурентов в сериале на ТНТ!

Настасья Филиппова



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035475969314575