Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Разговором о свободе, месте, французском символизме и русском Серебряном веке начнут новый год в Пушкинском Заповеднике

21.12.2013 17:22 ЦДИ, Псков

В первую субботу нового 2014 года, 4 января, в Государственном Пушкинском Заповеднике состоится литературно-художественный вечер «Да здравствует свобода и мечта!»

Как сообщили ЦДИ в музее, главные участники  вечера -  поэт и переводчик, философ, путешественник, автор 16 книг стихов и прозы Юрий Ключников  и художница, руководитель общественной организации «Русский клуб». Лилия Ключникова. Также в программе примет участие Сергей Ключников - директор и главный редактор издательства «Беловодье», психолог, писатель.

Центральным событием вечера, как планируется, станет новая книги стихов и переводов Юрия Ключникова «Дом и дым: лирические итоги». Разговор пойдёт о «перекличке» французского символизма и русского Серебряного века в поэзии и культуре. Очень интересным событием станет и видеопрезентация нового альбома картин Лилии Ключниковой

Запланирован на этот вечер и просмотр фильма «Белый остров» о жизни и творческой биографии Юрия и Лилии Ключниковых (режиссёр В. Тихонов), и конечно, большая музыкальная программа из классики и пресен на стихи Юрия Ключникова.

Начало программы (а пройдёт она в Центре творческих музейных программ Пушкинского Заповедника, в деревне Бугрово) в 15.00.

Напомним, что на Новогодние и Рождественские праздники в музее намечено много интересного: и театрализованная фольклорная программа, и экскурсионный интерактив в доме-музее Ганнибалов в Петровском, и концерт в Тригорском, и выставки в Бугрово и в Михайловском. Вoт полная программа праздничных мероприятий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029135942459106