Проекты: Версия для слабовидящих Чистый город HiTech Дача Реклама на ЦДИ

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Полная программа празднования Дня города в Пскове: концерты, фестивали, ремесленные и съестные ряды

12.07.2018 20:36 ЦДИ, Псков

На официальном сайте городских властей опубликована Программа праздничных мероприятий, посвященных 1115-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 74-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской (0+).

20 июля,  пятница

10:00

8-е Василевские чтения памяти псковского краеведа, Почетного гражданина города Пскова И.И. Василева

Историко-краеведческая библиотека им. И.И. Василева, Октябрьский пр., 19а

16:00

Открытие мемориальной доски Почетному гражданину, краеведу Левину Н. Ф.

г. Псков, Рижский пр-т., д.14

19:00

«Сказание о древнем городе» - театрализовано-цирковой спектакль Народного  самодеятельного коллектива  студии циркового искусства «Псковский цирк» (рук. - Михайлова И.А., режиссер-постановщик - С.А. Васильева)

МБУК «Городской культурный центр», справки по тел. 66-39-52, 66-26-40

22:30

«Цвет белой стены» - V открытый международный фестиваль мультимедийных проектов  российских и зарубежных фотографов

Ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева»

20-22 июля

ТО «Супер» представляет:

20-21-22 с 20:00 «OPENAIR 1115» SUPER МЕГАMIX MixNonStop

Группа «Стрелки», Андрей Алексин

г. Псков, Октябрьский пр.,56

Промышленная зона у здания КСК «Супер»

20.07 - 18:00; 21.07 - 10:00; 22.07 - 12:00

«Вольный Псков» - фестиваль исторической реконструкции

Парковая зона у церкви Косьмы и Дамиана (Гремячая башня)

21 июля, суббота

9:00

«Псковская уха» - спортивный фестиваль по рыбной ловле

Красноармейская набережная,16

10:00

«Всякому молодцу ремесло к лицу!» - ремесленная ярмарка «Псков мастеровой», мастер-классы

Набережная реки Великой

10:00

Ярмарка «ДЕТСКАЯ ПОТЕХА» - ремесленные ряды - мастер-классы для детей

Детский парк

10.00

«Центр науки и спорта - «Без Предела» - интерактивная  площадка

Виртуальная реальность, леготека, робототехника, скаладром, 3D-ручка, настольные игры, дельтоплан, киберспорт, аэрохоккей научные представления, мастер классы  и призы

Площадка за памятником кн. Ольге в Детском парке

11:00

«Кипятите щи, чтобы гости шли» - съестные ряды

Набережная реки Великой, Октябрьская площадь, Октябрьский пр.

11:00

Фестиваль военно-технических видов спорта ДОСААФ России Псковской области                                                                                            ул. Я. Райниса, д.41 (территория ПОУ «Псковская ОТШ» ДОСААФ России)

12.00

Интерактивная площадка компании Ростелеком.

Выставка город Роботов (экспонат самой  крупной в России выставки)

Площадка за памятником кн. Ольге в Детском парке

12:00

Град Скобаря - концертно-развлекательная площадка

Около 15.00 «Ганзейский хайп» - 1-й Псковский парад оригинальных плавательных средств, развлекательное шоу на реке Пскове

Финский парк, у Троицкого моста

12:00

«Территория лета» - творческий марафон в Детском парке с участием лучших творческих коллективов города.  Гость праздника - клоунская группа «Duo Capuchino» (г. Москва)

Детский парк. Амфитеатр

12:00

«Вечно славься, древний Псков!» - интерактивно-концертная  программа. Гала-показ фестиваля «Этно-мода - Псков-2018»

Набережная реки Великой, ул. Детская

12:00

«Вместе - значит лучше!» - спортивный фестиваль

Стадион «Машиностроитель»

13:00

Этап Кубка мира по Стрит Воркаут

Спортивная площадка ул. Воеводы Шуйского, 9 (МБУДО ДЮСШ «Ника»)

13:00

«Новый Псков» - традиционное чествование молодоженов

Октябрьская пл., у памятника  кн. Ольге

13:30 - 23:00

«С Днем рождения, любимый город!»

Праздничная  концертно-интерактивная программа с участием:

- Лауреата международной Танцевальной Ассамблеи ЮНЕСКО «TEVY DANCE GRAND PRIX-2016» и других престижных конкурсов - танцевальное шоу «MAGIC DANCE»  (Латвия);

- кавер-группы «V-Band» (г. Сургут);

- циркового шоу «Каскад Чудес» (г. Псков);

- кавер-группы «Красивая» (г. Псков);

- ВИА «Октябрьский проспект» (г. Псков);

- ВИА «Старый город» (г. Псков);

- певицы Джаны (г. Псков);

- певицы Анны Летуновой (г. Псков);

- певицы Алены Shine! (г. Псков);

- группы «Персики» (г. Псков);

- звезд Российской эстрады - группы «Челси» (г. Москва)

Ведущий программы - Николай Королев

Октябрьская площадь, Главная сцена

14:00

«Из Сибири - с любовью!» - концерт-подарок Народного коллектива «Юность Сибири» (г. Сургут)

Зеленый театр

15:00

«И будет град велик и славен!» - праздничная программа с церемониалом вручения звания «Почетный гражданин города Пскова»

БКЗ МБУК «Городской культурный центр». Вход по пригласительным билетам

15:30

«Из Эстонии с любовью!» - концертная программа  с участием солиста Сергея Сумина  (г. Таллинн)

Зеленый театр

17:00

Футбольный матч с участием руководителей органов местного самоуправления и представителями зарубежных делегаций

Стадион «Машиностроитель»

18:00

Танцевальный флешмоб

Набережная р. Великой, площадка перед ТЭЦ

19:00

«Город, который я люблю!» - концертная программа

Набережная реки Великой, ул. Детская

19:00

Экскурсия «Псков Ганзейский»

Место сбора: У памятника В.И. Ленину (пл. Ленина)

20:00

«Песни июльского вечера» - концертная  программа

Зеленый театр

21:00

«ЭкоПоляна» - концертная программа и дискотека для молодежи

ЦО «Снегопад»

22:00

Приветствие и поздравление с праздником Главы города Пскова И.Н. Цецерского

Октябрьская площадь, Главная сцена

23:00

Праздничный фейерверк

Набережная р.Великой

22 июля,  воскресенье

10:00

«Всякому молодцу ремесло к лицу!» - ремесленная ярмарка «Псков мастеровой», мастер-классы

Детский парк

10:00

«Антивирусная эстафета» - семейный интерактивный праздник

Сквер у гостиницы «Рижская»

12:00

Водосвятный  молебен на родине святой равноапостольной  великой княгини Российской Ольги

п. Выбуты

14.00

Фестиваль красок

Детский парк, Амфитеатр

14.00

«Аква День города» - праздничная программа  и  розыгрыш билетов в аквапарк, модные дефиле, яркие выступления. Танцевальное шоу «MAGIC DANCE» (Латвия)

ТРК «Акваполис»

16:00

«О, Псков мой, город книгочей»!» - интерактивная библиотечная площадка

ул. Конная, 6 (Центральная городская библиотека), Сквер «На 4-х углах»

17:00

«Моя малая Родина - часть большого Отечества!» - праздничная концертная программа.  Показ военной техники. Солдатская каша

ул. Комдива Кирсанова, 5

17:00

Гала-показ победителей фестиваля-конкурса «Этно-мода-Псков-2018»

Зеленый театр

18:30

«Люблю тебя, мой город над Великой!» -  концертная программа Татьяны  Арсентьевой  и ансамбля  «Скобари» с участием хореографической группы Псковского русского народного хора

Зеленый театр

23 июля,  понедельник

10:00

Автопоезд памяти по местам боевой славы к памятным знакам и массовым захоронениям воинов на территории города Пскова

13:00

Заупокойная лития, торжественный ритуал возложения   гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и к памятному знаку «Псков - город Воинской Славы»

пл. Победы

14:00

«Псков приглашает друзей» - открытие итоговой выставки 10-го Международного пленэра

ул. Конная, 30

24 июля  вторник

12:00

Крестный ход от храмов города до Вечевой площади. Торжественный молебен  в честь святой равноапостольной  великой княгини Российской Ольги



Распечатать:     Комментарии: 11

Ощущаете ли вы рост цен в продуктовых магазинах?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 
 

Читают




Обсуждают













Ощущаете ли вы рост цен в продуктовых магазинах?








смотреть результаты


Loading...