Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Полеты в Египет могут разрешить уже на этой неделе

26.09.2016 10:17 ЦДИ, Псков

Полеты в Египет могут разрешить уже на этой неделе, заявляют в Ассоциации туроператоров России. Об этом свидетельствуют активность профильных транспортных ведомств двух стран, очередные интенсивные проверки российскими экспертами аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургады, а главное, предстоящий визит в Египет главы Минтранса Максима Соколова, где российский министр встретится по вопросу возобновления авиасообщения с президентом страны Абделем Фаттах ас-Сиси. По предварительной информации, Соколов прибудет в Каир уже 26 сентября.
 
В минувшую пятницу в Москве побывал глава гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, который провел встречу с замминистра транспорта Николаем Захряпиным. Как говорится в сообщении Минтранса РФ, был «детально обсужден ход проработки вопросов по согласованию проекта соглашения между странами о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации». «К взаимному удовлетворению стороны отметили значительный прогресс в этом направлении», подчеркивается в сообщении. 
 
По информации египетских СМИ, одним из ключевых вопросов встречи станет возможность создания в египетских аэропортах отдельных терминалов для российских туристов. 
 
По оценке экспертов, российские перевозчики в достаточно сжатые сроки могут выйти на объемы в 500 чартерных рейсов в месяц: это примерно соответствует интенсивности чартерной перевозки между Россией и Турцией после восстановления чартерного сообщения.
 
В настоящее время экономическая ситуация в Египте из-за девальвации местного фунта и снижения валютных доходов от туризма признана критической. После завершения праздника Ид аль-Адха, во время которого загрузка отелей Шарм-эль-Шейха впервые в этом году достигла 65% за счет прибытия внутренних туристов и гостей из арабских стран, уже на минувшей неделе занятость отелей резко упала – до 21%. 
 
Кстати, псковичи - в ожидании открытия дешевого отдыха в Египте, сообщили ЦДИ в турагентствах.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030684947967529