Top.Mail.Ru
Дмитрий Медведев высказался против госкорпораций в туризме : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.05.2026

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Дмитрий Медведев высказался против госкорпораций в туризме

05.01.2016 17:18 ЦДИ, Псков

На совещании по развитию внутреннего туризма в России, проходящем сегодня в Сочи, руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов предложил рассмотреть возможность создания госкорпораций в сфере туризма для развития качественной инфраструктуры в стране.

Однако Дмитрий Медведев не поддержал идею создания госкорпораций для создания и модернизации туристической инфраструктуры в России, уточняет РИА Новости .

«Это позволит на принципах софинансирования предоставить субсидии регионам и, прописав достаточно жесткие требования, чтобы и регионы софинансировали, позволит качественно изменить инфраструктуру достаточно быстро», - аргументировал Олег Сафонов.

«Скажем честно, мне не нравится идея госкорпораций. Поэтому я эту идею поддерживать не буду. Потому что нам нужны нормальные частные туристические агентства, а не государственные монстры, которых невозможно понять, куда внесены разные активы и которые еще непонятно, как будут управляться. Я считаю, что в том случае, когда государственную корпорацию можно не создавать, лучше этого не делать», — заявил премьер-министр.

Он напомнил, что те государственные корпорации, которые создавали временно, ликвидированы, в том числе «Олимпстрой». «Можно было бы его оставить, но мы не оставили», -подчеркнул он. 



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают