Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Тариф на электроэнергию не может уменьшаться, поскольку сети нуждаются в реконструкции - Вениамин Пинхасик

14.10.2014 13:36 ЦДИ, Псков

Тариф на электроэнергию не может уменьшаться, поскольку сети нуждаются в реконструкции. Об этом сообщил заслуженный энергетик РФ, советник генерального директора ОАО «МРСК Северо-запада» Вениамин Пинхасик в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

По его словам, система образования тарифа зависит от затрат в числителе, поделенных на количество киловатт-часов пропущенной электроэнергии. «Чем больше потребляется электроэнергии, тем более знаменатель увеличивается и тариф становится меньше. А затраты меньше стать не могут в сетях, потому что сети стареют, их нужно реконструировать, сетям нужна надежность, и надо числитель увеличивать», - сказал Вениамин Пинхасик.

«Почему в Псковской области в свое время тариф был пятый по стране? Как раз в связи с тем, что у нас было низкое потребление», - отметил он.

Вениамин Пинхасик добавил, что рост тарифов – это не только непопулярная мера: «Мы понимаем, что при росте тарифов начинаются неплатежи. Рост тарифа должен быть ограничен, и он во всем мире ограничен, правда, определенным уровнем рентабельности», - сказал он. 


Cюжет:  Вениамин Пинхасик в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове»



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045898199081421