Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Полюбите нас! - попросила Елена Косенкова у администрации Пскова

05.02.2014 16:04 ЦДИ, Псков

«Полюбить производственников» попросила чиновников директор швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова на встрече руководства Пскова с руководителями местных предприятий. Встреча главы города и представителей администрации с руководителями псковских предприятий проходит сегодня в конференц-зале Псковского завода механических приводов, передает корреспондент ЦДИ.

«Хочу обратиться к администрации города – полюбите нас, производственников, посмотрите, как нам живется, приходите к нам в гости, - пригласила Елена Косенкова. - В нашей отрасли творится беспредел. В марте я лично высказывала свои проблемы Владимиру Путину. Развивают льнопроизводство, которое никому не надо, а текстиль нам развивать не надо?! На прошлой неделе были у замминистра по легкой промышленности. У него в кабинете висит шикарная одежда хоккеистов, но я нигде не увидела образцов продукции наших фабрик».

«Я не пришла просить у вас денег или каких-то ноу-хау, я пришла попросить – помогите в рынке, - обратилась Елена Косенкова. - В родной стране мы - квартиранты. Во всех торговых площадях собственники – финны, поляки и так далее. Почему в том же ГУМе нет подиума, на котором была представлена отечественная продукция? А ведь наши товары они прекрасного качества, они лучшие».

Фирменные магазины фабрики есть в пяти городах, в том числе в Москве, а продукцией предприятия торгуют в том числе в Эстонии и Финляндии, но дальнейшее развитие сети осложняется высокой стоимостью аренды площадей.

«Надо заплатить 15 млн руб., чтобы войти в Санкт-Петербург. 120 млн руб. надо заплатить, чтобы открыть 5 магазинов в Северной столице. И это аренда, а не помещения в собственность. Мне такое не потянуть».

«А ведь нас не будет, не будет и вас, - намекнула Елена Косенкова представителям городской администрации. - Когда вы, Иван Николаевич, едете в какие-то загранпоездки, возьмите меня с собой или моего представителя, образцы нашей продукции, двигайте нас куда-то. У нас работают 1100 сотрудников».

Елена Косенкова добавила, что в Псковской области работают 60 контролирующих организаций, «которые могут прийти и наказать. Приходят и говорят - нам дано указание вас потрепать».

Директор фабрики «Славянка» обратила внимание и на благоустройство территории вокруг предприятия: «Я работаю в чистую, плачу налоги. Почему же к моей фабрике невозможно подъехать, спрашиваю я городские власти. Спасибо, что хоть этот позорный рынок убрали».


Cюжет:  Встреча Ивана Цецерского с предпринимателями Пскова



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045638084411621