Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Туристическим компаниям и авиаперевозчикам предоставят отсрочку от уплаты налогов

18.03.2020 18:51 ЦДИ, Псков

Михаил Мишустин поручил ФНС обеспечить предоставление отсрочки по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, в отношении налогоплательщиков из отраслей туризма и авиаперевозок. Минфин до 20 марта должен будет внести в правительство необходимый для налоговых каникул проект федерального закона, сообщает «Интерфакс». 

Минэкономразвития до 1 апреля должно внести в правительство проект федерального закона, обеспечивающий возможность введения моратория на подачу заявлений о банкротстве. Речь идет именно об авиакомпаниях и туристической отрасли, пояснили в пресс-службе правительства. Также министерству предписано ускорить согласование и внесение в правительство проекта федерального закона, вводящего процедуру реструктуризации долгов организаций.

В сложной ситуации оказались и псковские представители туриндустрии. Мы рассказывали, что туристические фирмы нашего региона ждут государственную поддержку.

Ранее ЦДИ писал - директор туристической фирмы Изабелла Коваль говорит, что совокупность факторов - коронавирусная инфекция и падение курса национальной валюты России - в первую очередь ударит по туротрасли.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043416976928711