Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Первое заседание Совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий провели в администрации Псковской области

30.06.2015 17:35 ЦДИ, Псков

Первое заседание Совета потребителей по вопросам деятельности на территории области естественных монополий провели в администрации Псковской области. 
 
Открывая заседание, глава региона Андрей Турчак напомнил, что в Псковской области Совет потребителей был создан в конце прошлого года на основании поручения правительства РФ. Его цель - оценка социально-экономических последствий утверждения инвестиционных программ субъектов естественных монополий.
 
В числе основных задач Совета - предварительное рассмотрение проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий и проектов тарифных решений, которые будут приняты в результате утверждения инвестиционных программ; обсуждение проблемных вопросов и подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию сферы госрегулирования цен (тарифов) на товары или услуги при утверждении инвестиционных программ субъектов естественных монополий; осуществление общественного контроля тарифного регулирования субъектов естественных монополий.
 
В рамках первого заседания Совета на обсуждение было вынесено несколько организационных вопросов. В частности, утвержден «рамочный» план работы на текущий год, избраны заместитель председателя и секретарь Совета. Кроме того, рассмотрены рекомендации министра Российской Федерации Михаила Абызова по вопросам организации работы межотраслевых советов потребителей при высших должностных лицах субъектов РФ, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037974119186401