Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Рентабельность производства хлеба не превышает 1% - единственный невельский хлебопек

29.01.2014 15:24 ЦДИ, Псков

Рентабельность производства хлеба составляет 0,9% при высокой конкуренции, говорит единственный в Невельском районе хлебопек, заведующий Усть-Долысской хлебопекарни Михаил Волков.  

«Несмотря на это, мы стараемся использовать высококачественное, а значит, недешевое сырье, ведь для нас главное – здоровье невельчан, - цитирует Михаила Волкова газета «Невельский вестник». - На сегодняшний день мы одни в районе занимаемся выпечкой хлеба, но так как торгуют хлебобулочными изделиями у нас и белорусы, и из Куньи привозят, и в сетевых магазинах есть этот товар, то мы используем свои мощности всего на 25%. В данном случае нам необходима поддержка местных предпринимателей, которые могли бы закупать хлеб не на стороне, а непосредственно у себя в районе».

В ассортименте пекарни - восемь наименований черного хлеба и по три наименования батонов, сдобы и белого хлеба. Кстати, рецептуру хлеба «Усть-Долысский», для которого требуется  экологически чистое сырье и традиционно русский способ хлебопечения, Михаил Волков лично разрабатывал и защищал в Госстандарте.

«Как специалист в данной области с полной ответственностью  заявляю: не верьте рекламе, где говорят о бездрожжевом хлебе, - говорит Михаил Волков. – Абсолютно без дрожжей испечь хлеб невозможно, равно как не может принять изначальную форму после сжатия ржаной хлеб. Все это рассчитано на тех, кто никогда не занимался выпечкой хлеба и ничего не знает о русских традициях хлебопечения, которые, к сожалению, в основе своей утеряны». 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06586217880249