Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

В отношении двух псковских заводов поданы иски о банкротстве

04.07.2017 17:37 ЦДИ, Псков

Сбербанк обратился в Арбитражный суд Псковской области с заявлениями о банкротстве двух местных предприятий – «Псковского кабельного завода» и «Псковгеокабеля», сообщает Право.ру.

Заявления кредитной организации поступили в арбитраж накануне, 3 июля. Сумма требований к «Псковскому кабельному заводу» и «Псковгеокабелю» примерно одинаковая – чуть больше 641,1 млн руб.

Оба завода входят в группу компаний «Технология металлов». Это производственно-промышленная группа, которая объединяет предприятия машиностроительного, кабельного, электротехнического и металлургического производств.

С конца 2014 года холдинг испытывает финансовые трудности из-за невыполненных обязательств перед «ВТБ» и «Сбербанком». Задолженность возникла из-за кредитов, взятых предприятиями для поставок нефтегазового оборудования, в том числе «Роснефти» и «Газпромнефти».

В начале этого года стало известно, что «Технология металлов» меняет собственника: в декабре владельцы холдинга подписали стратегическое партнерское соглашение с «Нефтегаз групп», которое предусматривает крупные инвестиционные вливания в холдинг.

Подробнее о том, что происходит с ГК «Технология металлов» и заводом «Псковгеокабель», читайте здесь.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030968904495239