Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Банки начали снижать ставки по ипотеке

09.06.2020 09:58 ЦДИ, Псков

Банки России на фоне смягчения ограничительных мер, введенных из-за пандемии, начали снижать ставки по ипотеке. Об этом пишет РИА Новости, опросив кредитные организации.
 
 
В Альфа-банке снизили на 0,4 процентного пункта ставку на ипотечный кредит для покупки жилья на вторичном рынке и на рефинансирование ипотеки.
 
«Рефинансирование ипотеки позволит существенно сэкономить на ежемесячных платежах: снизить сумму переплаты или уменьшить срок кредита», - пояснил руководитель департамента ипотечного кредитования банка Артем Иванов.
 
Промсвязьбанк снизил ставки на 0,5-1,3 процентного пункта почти на все ипотечные программы, в том числе и на покупку жилья на первичном и вторичном рынке, апартаментов, а также новых домов.
 
 
В Совкомбанке понизили ставки на 0,5 процентного пункта по кредитам на приобретение квартиры или апартаментов на вторичном рынке и на 1,5 процентного пункта - на покупку квартиры в новом доме. А «Росбанк дом» уменьшил стоимость ипотеки только для новых клиентов - на 0,5 процентного пункта.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, чем выгодна льготная ипотека.
 
 
Фото из открытых источников
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035743951797485