Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Готовим на карантине. Суп Жур от шеф-повара Very Well Cafe

23.04.2020 12:33 ЦДИ, Псков

В тот момент, когда все простые рецепты супов уже перепробованы, на помощь приходят рецепты от Сергея Малаховского. У него есть есть прекрасный белорусско-польский суп Жур или Журек - киселисто-деревенский, но нажористый и вкусный. 

 


- В лабазах польских продают готовую заправку для этого супа как квас, но её легче лёгкого сделать самому, - говорит шеф-повар.

Для заправки понадобится: 1 стакан ржаной муки, 3 стакана теплой воды смешать и забыть на подоконнике на 3 дня, получите вкусную закись для супа

- Берём 10-12 видов кусков свинины свежих, копчёных и запечёных карбон, щековину, грудинку, филей, рёбра, рульку, копчёные ребра, шейку свежую, буженину - все в кипяток, пену долой и варить до мягкости.

Зажарка классическая из лука, моркови и сельдерея на румяных шкварках солёного сала или шпика в паприке.

- ну и самое важное действо, когда мясо и пассировка соединены и поженились, вводим закваску помешивая, добиваясь консистенции похлёбки. Варим ещё 10 минут.

Подаём Журек с дольками яиц, луком, петрушкой и гренками. Вариант с добавлением чеснока и сладкого перца - отлично!

- Можно овсяную закись сделать.  Просто возьмите мелкие хлопья. Ещё я в свинских блюдах обожаю добавлять тимьян и кориандр - советую не жалеть. Видел некоторые повара кладут в суп горчицу, может и это добавляет шарма, если попробуете, расскажите пожалуйста!

 

 

Very Well Cafe желает приятного аппетита и здоровьям читателям ЦДИ: «Не унывайте, проводите время дома, со своей семьей, собирайтесь за общим столом, радуйте друг друга кулинарными новинками, а мы будем вам в этом помогать, следите за новостями».

Ранее ЦДИ писал, как готовить кету и горбушу.


 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034340858459473