Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Кафе в многоэтажке на Запсковье раздражает соседей

19.07.2018 15:52 ЦДИ, Псков

Круглосуточное кафе на первом этаже дома №67 на ул. Труда в Пскове уже несколько лет заставляет жильцов многоэтажки мучится от такого соседства, написала Маргарита Юркина на портале врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
 
 
«Там продают исключительно алкоголь, - сообщила Маргарита. - Каждый вечер после 21:00, когда уже во всех магазинах спиртное продавать запрещено, в это кафе съезжаются таксисты, кто-то сам приходит и без проблем может приобрести все, что угодно. Так как они называются кафе, там, особенно в летнее время, устраиваются ночные посиделки, тем самым нарушая покой жителей. Я мама троих детей, и мы подолгу не можем уснуть из-за шума пьяных, их криков, а иногда даже ругани и драк. 14.07.2018 ночью пришлось вызвать полицию, звонок был зарегистрирован, потом приехала скорая, и такое происходит, к сожалению, очень часто. Напротив кафе поставили урну для курения, прямо под нашими окнами, но это общественное место. Дым весь идет в квартиры.
 
«Очень хотелось, чтобы это заведение закрыли, мы уже несколько лет мучаемся, а куда обращаться, не знаем», - написала Маргарита.
 
Обращение принято на рассмотрение, ответ будет размещен на сайте, пообещал глава администрации Пскова Александр Братчиков.
 
Напомним, месяц назад другой житель дома также пожаловался на это кафе. В ответ председатель госкомитета по экономическому развитию Андрей Михеев пообещал проверить кафе на контрафактный алкоголь, а потом отчитался, что проверка не нашла запрещенного спиртного. С жалобами другого плана он посоветовал обращаться в Роспотребнадзор и УМВД, а также добавил, что направит обращение псковича «в Управление Роспотребнадзора по Псковской области для возможности принятия мер в пределах своей компетенции».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.70220708847046