Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Псковичей приглашают посетить фотовыставку псковских храмов времени Юрия Спегальского

21.07.2020 21:15 ЦДИ, Псков

В Центральной городской библиотеке Пскова (ул. Конная, д. 6) открылась выставка старинных фотографий псковских храмов, памятников Всемирного наследия - «Ежедневная вечность. Псковские храмы в ЮНЕСКО». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.



В экспозиции представлено 14 фоторабот в авторской печати известного советского фотографа, художника и путешественника Александра Потресова, которые были сделаны им в 1959-1960х годах.

«Отец очень любил Новгород, пока не увидел Псков. Впервые он приехал в Псков с экспедицией Академии наук СССР по уточнению места Ледового побоища в 1959 году и был поражен уникальностью псковского зодчества. Вся псковская фотолетопись Александра Потресова - это гимн городу, его святыням и древностям, храмам, соборам, монастырям, которые теперь является всемирным наследием», - рассказал писатель Владимир Потресов, организатор выставки.

 

 

Посмотреть работы в библиотеке можно до 1 сентября. Выставка доступна для всех посетителей, по предварительной записи при условии соблюдения масочного режима.

 

 

Отметим, выставка приурочена к 75-летию образования ЮНЕСКО и годовщине решения о внесении десяти храмов псковской архитектурной школы в Основной список Всемирного наследия.

Ранее ЦДИ сообщал, что стало известно о новых проектах в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.8388769626617