Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Готовим на карантине. Зразы с грибами от шеф-повара Very Well Cafe

30.04.2020 18:11 ЦДИ, Псков

Очень аппетитное домашнее блюдо - картофельные зразы с грибами. Румяные, нежные, сочные, с грибной начинкой... Такие зразы приведут в восторг всю семью! Обязательно приготовьте. В этом рецепте от шеф-повара Сергея Малаховского расчет на пять порций.
 

Продукты:

2 часа (ваши 1 час)
Продукты (на 5 порций)
Картофель - 1,5 кг
Морковь - 200-300 г
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 100 г
Мука - 6-7 ст. ложек + на подпыл
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки.
Подготавливаем продукты.



Картофель очищаем и нарезаем крупными кружочками. Морковь очищаем и нарезаем кружочками помельче картофеля. Нарезанные овощи промываем, заливаем водой и ставим на нагрев. После закипания убавляем огонь до минимального и варим картофель и морковь около часа. В процессе варки солим.

Лук очищаем и нарезаем кубиками. Шампиньоны промываем и нарезаем кубиками. В сковороду вливаем растительное масло (2 ст. ложки) и тушим грибы с луком 10-15 минут. В процессе тушения солим и перчим. 
Грибы с луком откидываем на дуршлаг. Начинка для зраз готова.

С картофеля и моркови сливаем всю жидкость. С помощью толкушки разминаем картофель с морковью в пюре. Даем остыть до теплого состояния. На стол, подпыленный мукой, выкладываем пюре, всыпаем муку и замешиваем тесто. От теста отрываем кусочек, формируем лепешку размером чуть больше ладони. Постоянно подпыляем руки и стол мукой.

На лепешку кладем начинку из грибов, примерно 1 ч. ложку. Сжимаем ладонь и защипываем края. Формируем овальные зразы. Так проделываем со всем картофельным тестом и грибной начинкой.

- У меня получилось 23 котлетки с начинкой, - говорит повар.

Кладем картофельные зразы с грибами на поверхность, обильно присыпанную мукой. В сковороду вливаем масло, разогреваем его и обжариваем зразы по 3-5 минут с каждой стороны. Подаем картофельные зразы с грибами со сметаной или любимым соусом.

Приятного аппетита!

 

Very Well Cafe желает приятного аппетита и здоровьям читателям ЦДИ: «Не унывайте, проводите время дома, со своей семьей, собирайтесь за общим столом, радуйте друг друга кулинарными новинками, а мы будем вам в этом помогать, следите за новостями».

Ранее ЦДИ писал, как готовить бефстроганов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041269063949585