Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Ведущий застройщик Пскова ушел на рынок Петербурга и Новгорода

05.04.2013 17:53 ЦДИ, Псков

Обращения от псковских предпринимателей рассматривает сегодня Общественный совет Центра «Бизнес против коррупции». 

Одним из главных вопросов встречи стали земельные отношения на территории Пскова, когда предприниматели длительное время не могут оформить участки, передает корреспондент ЦДИ. Региональный бизнес-уполномоченный Петр Слепченко отметил, что в адрес уполномоченного по правам предпринимателей поступает множество подобных обращений.

Как заявил эксперт-докладчик - представитель юридической фирмы Денис Бударин, причиной является несоответствие фактическим обстоятельствам правил застройки и генерального плана .

Директор ЖБИ-1 Игорь Поляков сообщил, что в этом году предприятие в городе не введет в эксплуатацию ни одного метра. Это при том, что в прошлом году организация заняла первое место во вводу жилья в Пскове, заметил руководитель предприятия.

Фирма сосредоточит деятельность в Новгороде и Петербурге.

Игорь Поляков также напомнил, что в прошлом году Псковская область занимала одно из последних мест в России по вводу нового жилья. В текущем году с рынка города ушла организация, которая обеспечивала ввод почти 40% готового объема ввода жилья.

При этом директор ЖБИ-1 заметил, что фирма взяла на себя обязательства по вводу 40 тысяч кв. метров жилья в год в Новгороде и 200 тысяч кв. м в Санкт-Петербурге.


Cюжет:  Второе заседание Центра "Бизнес против коррупции"



Распечатать:     Комментарии: 34

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045897006988525