Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псков теряет до 8 млн в месяц из-за проблем предпринимателей с КУГИ и КУМИ - профсоюз «Торговое единство»

27.12.2012 13:04 ЦДИ, Псков

Члены профсоюза «Торговое единство»  написали обращение президенту РФ Владимиру Путину, губернатору Псковской области Андрею Турчаку, а также уполномоченному по защите прав предпринимателей Псковской области Петру Слепченко.

Как сообщил корреспонденту ЦДИ заместитель председателя обкома профсоюза «Торговое единство» Олег Корзун, 255 предпринимателей подписались под этим письмом.  Авторы обращения выступают против вступившего в силу закона об увеличении страховых взносов для ИП, а также просят отменить областной закон № 518.

 «Дело в том, что предприниматели, включенные в новую систему дислокации объектов нестационарной торговли, не могут заключить договор аренды, - пояснил Олег Корзун. – Сейчас этим вопросом занимается КУГИ, а раньше эти полномочия возлагались на КУМИ. Мы просим либо отрегулировать процедуру  заключения договора аренды для объектов нестационарной торговли, либо снова передать это в обязанности КУМИ. Из-за имеющихся трудностей в этой области Псков теряет 5-8 млн рублей в месяц, а это немалые деньги!»

Как  сообщалось ранее, «Торговое единство» намерено также  провести встречу представителей местных фракций, где будет обсуждаться принятый 3 декабря этого года федеральный закон об увеличении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. «Мы провели переговоры со всеми региональными лидерами  партий, -  сообщил Олег Корзун. – Все поддержали нас. Однако  общая встреча пока откладывается в связи с концом года и праздничными выходными. Но мы не можем стоять на месте. Именно поэтому мы направили обращение президенту РФ и губернатору области. Петру Слепчено обращение передано лично».

По словам Олега Корзуна, следствием недавних нововведений стал тот факт, что около 40 предпринимателей, имеющих торговые павильоны на Центральном рынке,  подали заявления о приостановлении предпринимательской деятельности.

Напомним, президент Владимир Путин подписал федеральный закон № 243-ФЗ от 03.12.2012 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».


Cюжет:  Законопроект об увеличении страховых взносов для ИП



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027667999267578