Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Петербургский банкир купил псковские сельхозпредприятия за 150 млн рублей - «Деловой Петербург»

26.09.2012 11:50 ЦДИ, Псков

Член совета директоров Балтийского банка и основатель Петербургского агентства недвижимости (ПАН) Андрей Исаев приобрел несколько хозяйств в Псковской области. Он сделал это через свое ООО «Фортис», сообщает «Деловой Петербург».

По сведениям издания, среди новых приобретений «Фортиса» - племзавод «Вязье», который компания купила на торгах Росимущества за 31,5 млн рублей.

Еще три хозяйства компании Андрея Исаева приобрели у частных собственников. К покупкам банкира относят агрофирму «Черская» (одним из владельцев агрофирмы, по данным информационной системы «СПАРК», является ООО «Фортис»), которая лидирует по производству молока в Псковской области (стадо превышает 2 тыс. голов, из них 950 дойных).

Также под контроль Андрея Исаева перешли ОАО «Глубокое» и ОАО «Усть-Долысское», сообщает «ДП». Новые хозяева, по данным муниципальных чиновников, планируют перепрофилировать их в мясное хозяйство и предприятие по переработке мяса.

Общую стоимость покупок Исаева псковские эксперты оценивают примерно в 150 млн рублей. По информации «ДП», компании банкира планируют увеличить поголовье скота на этих предприятиях и приобрести еще 30 тыс. га земли.

В Ленобласти, по данным «ДП», компания планирует построить завод по молокопереработке.

По сведениям издания, Исаев намерен инвестировать в строительство двух заводов, в Псковской и Ленинградской областях, 1 млрд рублей. 


Cюжет:  Петербургский акционер псковских предприятий



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049511909484863