Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Цены на хлеб в Пскове и области вырастут в ближайшее время

21.09.2012 12:17 ЦДИ, Псков

Цены на хлеб в Пскове и области вырастут  в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ведущий специалист управления федеральной антимонопольной службы Виктор Быстров, передает корреспондент ЦДИ.

Тема пресс-конференции - «Ценообразование на продукты питания». ФАС ежеквартально проводит мониторинг цен на социально значимые виды продовольствия, «смотрим ряд крупных торговых сетей и товаропроизводителей, - сообщил Виктор Быстров. – По внеплановому запросу нам представили информацию Псковский, Пореченский, Локнянский хлебокомбинаты. Информация примерно одна – на 4 квартал или в конце этого месяца планируется повышение цен на хлебобулочную продукцию. Псковский хлебокомбинат заметил, что цены не повышал с весны 2011 года. При этом наблюдаются инфляция и рост цен на муку от 20 до 50%».

Выросли цены и на другие составляющие производства хлебобулочной продукции – растительное масло, сахар-песок. Коммерческие предприятия, естественно отразят эти повышения в отпускных ценах.

ЗАО «Псковпищепром», «Лента», «Ритм 2000» сообщили в ответ на запрос УФАС, что все будет зависеть от цен поставщиков. 


Cюжет:  Общественный пресс-центр. Цены



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.095705032348633