Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Больше половины российских работодателей готовы повысить зарплаты подчиненным

15.09.2012 18:56 ЦДИ, Псков

Больше половины российских работодателей готовы в этом году повышать зарплаты. Такие выводы сделала компания «Грант Торнтон» по итогам исследования.

54% опрошенных руководителей заявили о намерении порадовать подчиненных повышением зарплат. Год назад таких было на 3% меньше, сообщает агентство «Прайм».

В Аргентине 96% работодателей готовы в этом году повысить зарплаты, в Южной Африке и Швеции о повышениях заявили 92% руководителей, в Турции – 89%.

Самые осторожные в обещаниях – японцы (22%), ирландцы (17%) и греки (7%).

Япония и Ирландия в полной мере ощутили на себе последствия кризиса, объяснил партнер «Грант Торнтон» в России Сергей Тишаков. «Кроме того, японцы и ирландцы - достаточно бережливый народ, такова особенность их менталитета. Наконец, у японцев фонд оплаты труда досконально рассчитан и просчитан на годы вперед. Они знают, с каким окладом их сотрудники выйдут на пенсию. Соответственно, все повышения уже изначально заложены в их системе компенсаций», - отметил он.

С Грецией все ясно – кризис. Следуя логике, в Турции, Южной Африке, Аргентине и Швеции кризиса нет. «Кроме того, в Швеции, например, ответственность государства перед гражданами по социальным программам очень высока, равно как и у бизнеса перед государством», - добавил эксперт.



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.61203908920288