Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Школа №10: без карты Москомприватбанка не накормим

30.08.2012 14:47 ЦДИ, Псков

Спорная ситуация сложилась в средней образовательной школе №10 г.Пскова. На сайте губернатора области размещена жалоба от родителей о том, что в новом учебном году питание школьников можно будет оплатить только при помощи карты «Москомприватбанка», которая выдается ребенку с 6 лет. Даже несмотря на категоричное нежелание некоторых родителей использовать данный способ оплаты, других вариантов, судя по всему, не предусмотрено.

Как пояснили корреспонденту в бухгалтерии школы, администрация учебного заведения заключила договор с «Москомприватбанком».

В самом банке заявили, что это сугубо социальный проект. Процедура оформления карты происходит следующим образом – родители с ребенком должны посетить банк (с паспортом родителя и свидетельством о рождении ребенка) и бесплатно оформить карту. Для удобства также будет организована выдача карт непосредственно в школе. Пополнить счет можно при помощи банкоматов, один, кстати, планируется установить прямо в фойе школы. Представитель банка заверил, что все операции по данным картам будут абсолютно бесплатны, то есть никаких процентов за обслуживание не предусмотрено.

По просьбе ЦДИ отдел по защите прав потребителей Роспотребнадзора готовит комментарий по данному вопросу.

Комментарий директора школы - ЗДЕСЬ >>>.



Распечатать:     Комментарии: 131

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1016891002655