Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковичам рассылают единые налоговые уведомления

19.07.2012 14:28 ЦДИ, Псков

Через четыре дня 165 тысяч налогоплательщиков Псковской области получат письма из налоговой, в адрес налогоплательщиков уже ушло 260 тысяч таких писем с платежными документами. Об этом сегодня заявили на пресс-конференции, посвященной итогам декларационной кампании в УФНС России по Псковской области, сообщает корреспондент ЦДИ.

В этом году в целях облегчения уплаты налогов физические лица получают единое налоговое уведомление. Оно содержит в себе информацию о трех налогах: транспортном, имущественном и земельном. Сроки уплаты по трем налогам приближены друг к другу. Транспортный налог на 2011 год должен быть выплачен 5 ноября 2012 года, налог на имущество физлиц - до 1 ноября 2012 года.

Сроки уплаты земельного налога устанавливает местное самоуправление - в основном по области налог нужно оплатить до 1 ноября 2012 года. Исключение составляют Псковский район - срок 31 декабря, Невельский район - 1 декабря, Идрица и Себеж - также 31 декабря.

Важное нововведение этого года - отрывной корешок, прилагающийся к уведомлению. Отрывной корешок  позволит тем, кто не согласен с информацией, указанной в пришедшем уведомлении, сообщить об этом в налоговые органы, пояснили на пресс-конференции. В случае подтверждения новых данных налог пересчитают, налогоплательщик получит уведомление и платежные документы. Кстати, отрывной корешок можно отправить по Интернету - нужно сканировать его либо перенести информацию в тело письма на Интернет-сервисе «Обращение в УФНС России»   сайта УФНС, пояснили ЦДИ в ведомстве.






 


Cюжет:  Декларационная кампания 2012



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048728942871094