Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Руководитель регионального Управления Росреестра отвечает на вопросы читателей ЦДИ

21.05.2012 15:03 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации публикует ответы руководителя Управления Росреестра по Псковской области Виталия Аршинова на вопросы, поступившие от читателей ЦДИ.

- Ситуация такова: Росреестр информирует налоговые органы о совершении сделки. Но при этом не указывает сумму сделки. Приходится собирать кучу справок и доказывать, что сумма сделки такова, что не должна подвергаться налогообложению. Можно ли включать сумму в справку?

- Сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества предоставляются Управлением в налоговые органы в электронном виде. Предоставление указанных сведений строго регламентировано нормативными актами. Управление не может по своему желанию предоставлять в налоговые органы не предусмотренную законодательством информацию. 

- Умер дедушка в городе Апатиты 1 мая, нужно оформлять квартиру в наследство. Генеральную доверенность оформлять не хочу на родственников, которые проживают в Апатитах. Нужно ехать или есть возможность что-то по интернету сделать? Кондратьев Борис, Псков.

- Для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу. Управление Росреестра по Псковской области не располагает информацией о возможности вступления в наследство посредством сети Интернет.

- Когда будет благоустроено здание Росреестра (пожилым людям не хватает стульев)?

- О проблеме благоустройства здания Управление Росреестра по Псковской области знает, но в настоящее время Росреестром не выделяются средства на благоустройство зданий, в том числе на покупку стульев. Как только будут выделены необходимые средства, Управление дополнительно оборудует присутственные места.

Продолжение следует.

Напомним, вопросы Росреестру можно было прислать на адреса, указанные ЦДИ, до 15 мая включительно.


Cюжет:  Руководитель регионального Росреестра отвечает на вопросы читателей ЦДИ



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059998035430908