Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Чем заняться на выходных, если нет денег на развлечения

27.01.2023 17:30 ЦДИ, Псков

К концу месяца многие псковичи сталкиваются с ситуацией, когда усталость накопилась, а кошелек опустел в ожидании зарплаты. Часто думаете о том, что хочется как-то интересно провести выходные, а не на что? С нами такое случается постоянно: то бюджет не рассчитал, то спонтанно потратился на что-то серьезное, то дни рождения друзей опустошили банковскую карту. Сегодня мы поделимся 5 простыми способами, как интересно провести выходные, если финансы спели романсы.

Фото: story-house.ru

 


Прогулка по незнакомым маршрутам

Мы живем в небольшом, но очень интересном городе. В нем или в пригороде явно есть места, где вам не приходилось бывать. Можете отправиться в какой-нибудь парк, прогуляться вдоль реки или погуглить улицы, о существовании которых в городе вы и не подозревали. Что бы ни встретилось вам на пути, прогулки – это разнообразие. Свежий воздух наполнит вас силами и энергией.

Фото: pibig.info

Одевайтесь потеплее, обязательно зарядите телефон и возьмите с собой пауэрбанк. Это поможет не заплутать в новом месте, ну и внезапные фотосессии тоже никто не отменял. Кто знает, какие красоты встретятся вам на пути.

 


Книга, до которой всегда не доходили руки

Мы уверены, что ваши полки заставлены книгами, которые месяцами, а может и годами ждут своего часа. Время настало! Нет денег на путешествие? Отправляйтесь в приключение по страницам. Доказано, что увлеченное чтение снижает уровень стресса, хорошо помогает замедлиться и отвлечься от суеты.

Фото: детскийвопрос.рф

Не ставьте себе задачи прочитать книгу за день. Просто попробуйте начать и наслаждайтесь процессом. А если вы хотите устроить совместный досуг, тем лучше. Читайте вслух, меняйтесь ролями с каждой новой главой. Побудете и читателем, и слушателем. А в конце заварите вкусный чай, сделайте бутерброд с вареньем как в детстве, и пускайтесь в увлекательное обсуждение.

 


Посмотрите вдохновляющий фильм

Если вы киноман, но хотите испытать новые ощущения от привычного досуга, выберите что-то необычное!  Например, документальное кино о природе,  детский анимационный фильм или исторический роман.

intellect-video.com

Не хотите ломать голову и выбрать кино? Можете обратиться в нашей подборке «фильмов для поднятия настроения». Если вас привлекла идея с документалкой, то можем предлодить полуторачасовое путешествие по удивительным местам планеты, снятое на 70-миллиметровую пленку, под названием «Самсара».


Устройте культурную программу

Для того, чтобы культурно обогатиться нам даже не нужно никуда ехать. Вот с историей в нашем городе точно все в порядке. Например, можете изучить интересные здания дома и составить себе уникальный маршрут.  Или посмотрите городскую афишу - в Пскове есть различные выставочные залы, вход туда часто бывает бесплатным.

 


Обустроить дом

Выходные – отличное время, чтобы добавить любимому дому уюта. Дома у вас явно накопилось много приятных мелких дел, которые сделают вашу жизнь комфортнее. Не заставляйте себя делать генеральную уборку, если хочется отдохнуть. А вот перебрать старые фотографии и бережно сложить их в альбом будет всегда приятно.

Фото: ru.freepik.com


Старайтесь получить приятные эмоции и создать приятные воспоминания всеми доступными способами. Желаем вам хороших выходных! Ранее на сайте ЦДИ мы рассказывали о том, как с помощью сериалов дотянуть до весны и опубликовали подборку «лучших сериалов на любой вкус».

Мария Власова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044214010238647