Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Пройти профилактический осмотр псковичи могут только по предварительной записи

24.07.2020 11:35 ЦДИ, Псков

Пройти профилактический осмотр псковичи могут в любой поликлинике, но только по предварительной записи. Об этом в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина.

Как передает корреспондент ЦДИ, Надежда Рагозина отметила, что за время самоизоляции в условиях ограниченного пространства многие люди столкнулись с тремя проблемами, которые негативно повлияли на их здоровье - переедание, отсутствие физической активности и депрессия. Она подчеркнула, что профилактика — задача не медиков, а самого человека. Она посоветовала больше двигаться и гулять, соблюдать диету и выравнивать эмоциональный фон, стараясь не прибегать при этом к медикаментам.

На пике ограничений были запрещены все посещения с профилактической целью. Сейчас эти ограничения сняты. Человек, который сейчас придет на диспансеризацию, должен иметь с собой маску, на входе ему измерят температуру. Надежда Рагозина отметила, что сейчас в поликлиниках пациентов делят по возрастным группам. Пациентам 65+ пока запрещено посещать медучреждения с профилактической целью, поскольку это самая уязвимая возрастная группа.

«Потенциальная опасность от визита в поликлинику больше. По предварительной записи поликлиника должна развести пациентов по времени и в пространстве. Минуя регистратуру, желательно через отдельный вход. Анкетирование можно проводить дистанционно, пациент приходит уже с заполненной анкетой», - сказал Надежда Рагозина.

Она также отметила, что выездные диспансеризации пока проводиться не будут. Это станет возможно только к 3 этапу снятия ограничений. 

Читайте также: Как улучшить сон - советы врача-травматолога



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037409782409668