Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Главам субъектов по Указу президента будут предоставлены дополнительные полномочия

02.04.2020 17:00 ЦДИ, Псков

Главам субъектов по Указу президента будут предоставлены дополнительные полномочия. Об этом заявил в своем обращении к россиянам президент РФ Владимир Путин.

«Где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных точечных решений. Эти особенности надо учитывать. В этой связи главам субъектов по моему Указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мир, оптимальных именно для их территорий с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры», - сказал Владимир Путин.

«Регионы сами исходя из объективной ситуации будут принимать решения какой режим в субъекте федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с Указом президента России, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие ее продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан», - подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что продолжат свою работу органы власти, предприятия с непрерывным производством, аптеки и медицинские учреждения, магазины товаров первой необходимости, все службы жизнеобеспечения.

«Если возникнет необходимость дополнительных ограничений для системообразующих предприятий, а также для образовательных и научных организаций, то регионы будут обязаны согласовывать такие решения с федеральным правительством. Полномочные представители в федеральных округах будут плотно координировать работу регионов», - сказал президент.

Также Владимир Путин подчеркнул, что сейчас должно быть обеспечено взаимодействие между всеми уровнями власти. 

Напомним, в предыдущий раз Путин обращался к нации 25 марта. Тогда он объявил нерабочую неделю с сохранением зарплаты.


Cюжет:  Обращение президента РФ 2.04.2020



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033385038375854