Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Известная московская писательница даст юным псковичам фокус-интервью и проведёт с ними командный квиз

12.03.2020 13:05 ЦДИ, Псков

Детская писательница из Москвы Анна Вербовская встретится с читателями в Пскове. Литературная встреча пройдет в  Центре детского чтения рамках акции «Неделя детской и юношеской книги», об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе городской Централизованной библиотечной системы.
 

23 марта Анна Вербовская проведёт интерактивную программу по своей книге «Фея второго ранга» для посетителей «Библиотеки – Центра детского чтения» на улице Розы Люксембург. Сообщается, что встреча состоится в 11:00, а в 14:00 там же будет презентована новая книга писательницы «Бублики для Боба».

Также Анна  проведёт командный квиз по своей книге «Летуны из Полетаево» в Детской библиотеке «ЛиК» на Октябрьском проспекте 24 марта в 11:00. И в 13:00 выступит перед читателями библиотеки «Родник» имени С. А. Золотцева на улице Труда. Эта встреча называется «100 вопросов к писателю» и будет организована как фокус-интервью по книге Анны Вербовской «Ангел по имени Толик», которую она посвятила своему двоюродному брату с ментальными нарушениями.

Напомним, с 22 по 31 марта Централизованная библиотечная система города Пскова при поддержке управления культуры городской администрации и при участии издательства «Аквилегия-М» проведут в Пскове «Неделю детской и юношеской книги», которая включает не только презентации новых книг, но также мастер-классы, творческие конкурсы, показы спектаклей, краеведческие чтения и, конечно, встречи с писателями.

 

Добавим, Анна Вербовская работает редактором на телевидении и больше десяти лет пишет книги для детей. Она утверждает, что стала писателем «по недоразумению»: когда увидела в интернете объявление о конкурсе на национальную премию в области детской литературы «Заветная мечта» и захотела поучаствовать. С первого раза у неё победить в этом конкурсе не получилось, но на второй год она стала финалистом «Заветной мечты» в номинации «Литературный дебют». Анна - лауреат Международного литературного конкурса «Новая сказка», финалист литературного конкурса «Новая детская книга», финалист литературного конкурса «Русский стиль», лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси», финалист литературного конкурса «Короткое детское произведение», победитель Международного конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031116008758545