Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

По факту ненадлежащей транспортировки пациента врачами скорой помощи в Пскове проводится проверка - чиновник

21.03.2018 13:17 ЦДИ, Псков

По факту ненадлежащей транспортировки пациента бригадой скорой медицинской помощи в Пскове проводится служебная проверка. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, рассказали ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
Руководитель ведомства пояснил, что 20 марта в Пскове бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову наряда полиции для оказания помощи мужчине. «Со слов врачей, пациент находился в состоянии алкогольного опьянения, отказывался от медицинской помощи и транспортировки и выражал желание продолжить распитие спиртных напитков», - рассказал Игорь Потапов.
 
Несмотря на это, пациент был доставлен в приемный покой Псковской городской больницы. Через два часа, после протрезвления, мужчина самостоятельно покинул лечебное учреждение, в медицинской помощи не нуждался.
 
Вместе с тем, подчеркнул Игорь Потапов, транспортировка пациента была произведена ненадлежащим образом, что требует разбирательств. Видео транспортировки опубликовали в группе «Жесть по-псковски» Вконтакте - отчетливо видно, что мужчину волокут до машины по снегу.
 
 
В связи с этим главному врачу Псковской станции скорой медицинской помощи Михаилу Мартынову поручено провести служебную проверку по данному случаю и доложить о ее результатах в комитет. По ее итогам будет принято соответствующее решение.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058558940887451