Реклама на ЦДИ
 09.05.2024

Обсуждения:

Пусть говорят: 1000 рублей за вывоз мусора из частного сектора - вымышленная цена

05.02.2014 13:01 ЦДИ

В рамках проекта «Чистый город» на ЦДИ псковичи могут задать любой вопрос, рассказать о проблеме, касающейся появления свалок, а также утилизации отходов. Свой вопрос задала псковичка Ксения. Не первый раз слышу или читаю в СМИ о проблеме вывоза мусора из частного сектора — мол, жители частных домов...


Читать весь материал   Комментарии: 12
05.02.2014 13:06
мусор вывозить как на такси
13
3
фокус-покус от АСПО, или как дорого втюхать лохам
05.02.2014 13:57
Как цену чёрной икры втюхать лохам дешёвой?
Очень просто! Продавать икру по зёрнышкам, а не по ВЕСУ!
Одно зёрнышко - 10руб, второе зёрнышко 10руб, и получилась чёрная икра дёшево, всего за 20руб, правда ВЕСОМ с муху.

Так и АСПО в этой рекламе. Написали тариф на 0,24куб(максимум 10 кг) - одно зёрнышко, 0,36куб(максимум 15кг) - полтора зёрнышка, 0,75куб(максимум 30кг) - три зёрнышка.
А необходимый МИНИМАЛЬНЫЙ контейнер не меньше 1куб - а это в тарифах
13
3
как навесить ЛАПШУ лохам от АСПО
05.02.2014 14:04
Тарифы на необходимый МИНИМАЛЬНЫЙ размер не меньше 1куб
в этой РАЗВОДКЕ от АСПО даже не напечатали
Потому что это ЗАПРЕДЕЛЬНО дорого.

1куб - это всего лишь СРЕДНЕГО размера выкопанный куст смородины, весом не более 20кг.
Вывоз стоит около 400руб плюс аренда на месяц, итого 1200руб.

14
2
Витал
05.02.2014 14:23
я вообще в Ленте купил пластиковый контейнер на 120литров для мусора за 1200рэ, заключил договор с Аспо ещё в том году, никаких проблем, звоню делаю заявку за несколько дней, к назначенному времени выкатываю контейнер - ни каких проблем. У меня семья из 4 человек, хватает вывозить 1 раз в 2 недели, итого 2 вывозки в месяц. По цене получается 170р в месяц. так что не вижу проблем. Если сравнить например, стоимость пачки сигарет и сколько человек тратит денег в месяц, цифра далеко больше чем 170р в месяц! Поэтому, тут дело каждого, у меня проблемы нет и совесть чиста, голова не болит, что надо бежать подкидывать мусор к соседу под забор и оглядываться потом по сторонам...!
1
14
05.02.2014 14:24
Около тысячи в месяц и получается. Простите, но мне электричество и вода с канализацией в месяц дешевле обходится.
11
3
Виталу
05.02.2014 14:27
Расскажите, как Вы оплачиваете эту услугу.
2
2
АСПОшнику виталу, красней когда врёшь
05.02.2014 14:39
Ты ещё соври, что одной буханки хлеба вам на 4 человек хватает в месяц.
И пол-кило мяса в месяц на четверых, немного крупы - итого вы на четверых тратите на еду
тысячу-полторы в месяц.
В это больше можно поверить, чем что 0,12куб(не более 5килограмм) на четверых в месяц у вас собирается мусора.

12
3
Витал
05.02.2014 14:46
У меня есть договор, мусор вывозят по графику По оплате - приезжаю в АСПО в конце месяца, иду в кассу и плачу за вывезенный объём по факту и сразу делаю предоплату на следующий месяц. У кого нет возможности приезжать каждый месяц, можно внести сразу сумму необходимую чтобы хватило сразу на несколько месяцев. А если я куда-то уезжаю, письменно предупреждаю, что меня не будет месяц - соответственно мусор вывозить не будут и платить не придется! Можно заключить договор и по заявке вывозить, там ещё проще! Позвонил на кануне, сказал что надо вывезти мусор, договрились по времени, до обеда или после и никаких проблем! Вот как-то так!
1
10
05.02.2014 15:23
Получается, что раз месяц мне, пожилому человеку, надо будет с одного конца города с тремя пересадками ехать на другой конец города, там еще пешком идти Бог знает сколько до Декабристов, чтобы заплатить за вывоз мусора, потом ехать обратно, повторять эти поездки при каждом изменении договора и письменно предупреждать мусорщиков о том, что меня дома не будет месяц? Приходите, берите что хотите? Одновременно с этим два раза в месяц караулить приезд машины, контейнер, чтобы его не сперли и раза четыре в год вкладывать деньги на ремонт дороги в переулке, которая будет убита мусоросборщиками? Извините, слишком дорого, хлопотно, бестолково, и к тому же небезопасно для имущества.
7
3

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение: