Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Обсуждения:

Руководитель птицефабрики «Псковская» препятствует созданию профсоюзной организации

12.04.2010 17:17 ЦДИ

12 апреля представители Псковского областного совета профсоюзов встретились с инициативной группой ООО «Птицефабрика «Псковская», желающей создать на предприятии первичную профсоюзную организацию. Как передает корреспондент ЦДИ, на предприятие выехали председатель Псковской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Васильева и представители правового и организационного отдела Псковского областного...


Читать весь материал   Комментарии: 8
Работник птицефабрики
14.04.2010 11:21
Инициативная группа - это пришельцы... Спуститесь на землю!
Вы не работали в то время на птицефаБРИКАХ - когда все развалилось и мы сидели вообще без зар.платы, и никто никуда не разбегался - мы ждали, когда фабрика "заживет". Где тогда были областные профсоюзы??? Когда мы выжили благодаря "Рубежу", то вы все появились откуда-то...
0
2
Другой работник птицефабрики
14.04.2010 11:41
Уважаемые люди, которые хотят вступить в профсоюз, но НЕ ЛИДЕРЫ!
Вами управляют, а вы поддаетесь. На какие средства будет существовать профсоюз? Ваших взносов хватит только на содержание лидеров - без оплаты они не будут работать (это еще проф.комитет, казначей и др). Раньше профсоюзы существовали за счет ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ!!! Взносы - это о-о-о-чень мало. Тогда были тур.поездки, путевки, детские лагеря, матер.помощь к больничному.подарки к юбилеям и детям к Н.году... Но когда фабрика стала бедной и перечислений не стало - остались только подарки к н.году!!!!! Но работники, у которых дети выросли, не болели - не получали НИ-ЧЕ-ГО!!! Эти работники подали заявления о выходе из профсоюза, новые работники в профсоюз не вступали - ПРОФСОЮЗ ПРЕКРАТИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!
А на какие денежные средства сейчас надеетесь вы? У предприятия будете требовать перечислений?
Работники птицефабрики! Вступайте в полемику! Почему нами "рулят" все, кому не лень?
А за исполнением законности ЗОРКО следят прокуратура и инспекция по труду ДАЖЕ БЕЗ ВАШИХ ЖАЛОБ!!!
0
2
Работник птицефабрики
18.04.2010 21:02
Устраиваясь на предприятие, человек нанимается к конкретному работодателю для выполнения определённой работы. Естественно, что в силу специфики трудовых отношений работник находится в подчинении у работодателя, то есть, обязан выполнять его требования.
Даже столкнувшись с несправедливым и незаконным к себе отношением, он не может применить к начальнику каких-либо мер воздействия. И наоборот: руководитель может объявить работнику выговор (даже без всякого обоснования), может уволить работника (также, особо не объясняя причины увольнения). В одиночку работник был и остаётся бесправным «винтиком», так как предоставленные ему законом права некому защитить.
Конечно, обиженный работник может обратиться в суд, прокуратуру, Рострудинспекцию с жалобой.
Но, во-первых, для грамотного обращения – особенно с иском в суд и жалобой в прокуратуру – требуется доскональное знание трудового и процессуального законодательства.
Во-вторых – даже добившись восстановления законности, работник по-прежнему остаётся один против мощной репрессивной машины работодателя, который наверняка постарается избавиться от «умника» - прежде всего – в назидание другим работникам, чтобы "не высовывались".
В такой ситуации работник-одиночка рискует превратиться в вечного жалобщика-неудачника по жизни.

Совсем другое дело, когда за работника вступается его профсоюз.

Состоя из конкретных работников, профсоюз, снимает «ответственность» с каждого из них по отдельности, превращая в единую мощную «массу», которая, защищая права своих членов в названных выше инстанциях, профсоюз вызывает "огонь" на себя в целом или только на своих лидеров, но не на каждого работника.

Против организованной «массы» начальник бессилен!!!
0
2
АПК "Рубеж"
18.04.2010 21:07
а мы против профсоюза!
0
2
пришелец
19.04.2010 00:44
а причем здесь люди пришельцы на фабрике или ветераны???
это же не братство и не секта. Эти как вы говорите пришельцы отстраивали фабрику по уши в грязи, кормясь теми же вашими обещаниями и завтраками. А завтра -то не пришло. БАХ! вы плюнули в лица людям. И ветеранам, и так называемым "пришельцам".
Руководитель птицефабрики - Александров - нарушает законные права рабочих. и не важно - год/два люди работают, или работали еще до восстановления фабрики.
Кормят обещаниями, задерживают месяцами зарплату, не обеспечивают необходимым по ТК. Сплошь и рядом - одни нарушения. Александрову и тем, кто умело им управляет - нужна рабсила, а не квалифицированные и уважающие себя и свой труд специалисты.

Про профсоюз. Да сколько лжи сливать можно?? репутация птицефабрии уже смердит, и особенно ее директора. На выборы за многоуважаемого теперь и куры не пойдут голосовать.

Взносы и оплата руководителям - это если руководитель профсоюза снимается с должности и освобождается для профсоюзных дел. Это необязательно. А вот - защита областного ( и вышестоящего - российского) профсоюза ЛЮБОМУ профоргану (даже малочисленному) обеспечена.

Люди! не позволяйте сытым руководителям делать из вас бесплатную рабсилу, запугивать, шантажировать.
Профсоюз - это сила. Без его разрешения вас НЕ смогут уволить, ВСЕ нарушения по вашему рабочему месту, сменам, графикам - будут решаться инспекцией по труду и прочее и прочее.
Профсоюз, конечно - это не панацея от всех бед. И погрешностей в этой организации имеются. Но это ТО, что может грамотно противостоять беспределу и произволу руководства. Это защита.
Все профвзносы перечисляются безналично и в ОБЛСОВПРОФ. И это мизерные суммы. Поэтому кто бы не создал в следующий раз профорганизацию на предприятии - не верьте в ложь о корысти и прочем. Бороться с бесправием властьимущих у нас в стране - чистый альтруизм.
Будем защищать свои права!! зарплату снова не выплачивают??

что же вы господин руководитель своих ветеранов не кормите?? так высокопарно о них рассказываете.
А им еще КУШАТЬ надо. Не только ВАШИ басни и вранье.
0
2
VolskGorod
07.05.2011 23:56
скоро пойду и встану у этой видеокамеры и скажу всё, что думаю, через 5 минут, смотрите сюда:
городвольск.рф или http://www.volsk-life.ru/video.php
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13789796829224