Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

Несколько интересных фактов о группе Brazzaville

04.04.2012 14:21 ЦДИ, Псков

В этом году празднуют свое 15-летие путешественники и безнадежные романтики из группы «Brazzaville». Концерт пройдет в клубе TIR 6 апреля.

Подборку интересных фактов о легенде инди-музыки «Brazzaville» и его лидере Дэвиде Брауне представляет портал  music.open.ua .

  • Brazzaville исповедуют наивную идею о том, что мир — прекрасное место, в котором есть, чему удивляться. С момента создания группы ее участники мечтают о собственном грузовом судне, переоборудованном в плавучую студию и концертную площадку. На нем, вдали от городской суматохи и продюсерских дрязг, могли бы жить и работать независимые музыканты, художники, фильммейкеры. Долгоиграющий «Ship Tour» в свое время был задуман Брауном как мобильная альтернатива традиционным оупен-эйрам, а сам корабль - «как посланник культуры и безумия, воплощение старомодной свободы в век беспроводных модемов и скоростных компьютеров».
  • Дэвид Браун много путешествует, оттого его пластинки и звучат так интернационально. Покинув родной Лос-Анджелес в позднем младенчестве, Браун жил в Англии, Японии, Бразилии, Индии, Австралии, на Бали. До двухтысячного года он играл на саксофоне в группе своего давнего приятеля Бэка. Но больше ему нравилось играть в мадридской подземке. Браззавиль, к слову, это столица Конго.
  • Дэвид Браун - не единственный в Brazzaville, кто будучи в здравом уме и по собственной воле откололся от знаменитого и преуспевающего поп-коллектива. Его саксофонист работал с Томом Уэйтсом. Остальные - в разные времена и при разных обстоятельствах — сотрудничали с Мэйси Грей, Лу Ридом, Les Rita Mitsoukо и Cibo Matto.
  • Однажды, будучи в Сочи, Браун услышал в кафе песню, которая показалась ему волшебно красивой и неуловимо родной. Русскоговорящие друзья объяснили ему, что песня называется «Пачка сигарет», а написал ее Виктор Цой. На следующий день Браун приобрел пластинку группы «Кино» и испытал что-то вроде культурного шока: гармонии, аранжировки, настроение - все здесь звучало так, будто написал это он сам. Так в альбоме Brazzaville «East L.A. Breeze» появился англоязычный кавер песни «Звезда по имени Солнце».
  • Brazzaville нравятся: аэропорт в Барселоне, сок сахарного тростника, тыквенный пирог, живые сады, разбитые на крышах высотных зданий, английские бульдоги, банановые блины, деревянные дома, раннее утро, фермы морских водорослей, автоматы в прачечных, зеленые кокосовые орехи, гамаки, горячие водные источники, Чайнатауны (по всему миру) и Маленький Токио (в Лос-Анджелесе), летние грозы, микроавтобусы, на которых они передвигаются в турах, и щели между зубами.
  • Участникам Brazzaville не нравятся: MTV и магазины «Wall-Mart», средний класс, либеральный капитализм, закусочные быстрого питания, внедорожники, шокирующие шутки, графство Оранж и его аналоги по всему миру, культ знаменитостей и культ бессмертия.

Cюжет:  «Brazzaville» отметит 15-летие в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03339409828186