Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Активные псковичи очистили ул. Застенную от мусора - ФОТО

07.04.2014 12:38 ЦДИ, Псков

Активные псковичи очистили ул. Застенную от мусора. Очередной субботник, организованный зеленым движением «ЭКА», состоялся в Пскове в минувшие выходные.

Как сообщили ЦДИ организаторы акции, в субботнике поучаствовали более 15 псковичей. За два часа работы городским активистам удалось собрать 5 кубических метров мусора. Таким образом, участники субботника очистили от загрязнения ручей и прилегающую к нему территорию общей площадью около 500 кв. метров.

Ручей вдоль улицы Застенной до и после уборки мусора 

«Мы благодарим всех участников субботника за их активность, - сказал региональный руководитель ЭКА в Пскове Павел Шевчук. - Приятно, что в их числе как постоянные участники наших акций, так и новички.В этот раз были и те, кто просто шел мимо и решил помочь. Некоторые жители находящихся рядом домов также увидели в окно, что мы убираем мусор, и тоже вышли на уборку».

ул. Застенная до и после уборки 

Предприятие ООО «АСПО» предоставило спецтранспорт и обеспечило вывоз мусора. При этом сотрудники предприятия направили все собранные на субботнике отходы на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском». Здесь отходы пройдут сортировку и будут переработаны. Управление городского хозяйства администрации города Пскова также оказало содействие в проведении субботника, обеспечив его участников необходимым инвентарем.

 Помимо уборки территории активисты «ЭКА» посадили первое за эту весну дерево. Посадку молодой сосны доверили самому юному участнику акции трехлетнему Кириллу. На субботник Кирилл пришел вместе с мамой.

«Желание детей делать наш город чище и красивее — пожалуй, самое ценное для нас», - прокомментировал региональный руководитель «ЭКА».  

Добавим, решение убрать мусор на ул. Застенной инициатору субботника приняли с связи с появившимся в рубрике «Уберите свалку» на ЦДИ сообщением псковички о том, что эта территорий требует уборки. «Мы внимательно следим за письмами, которые приходят в проект «Чистый город» на ЦДИ.  Активно взаимодействуя с «АСПО» и УГХ администрации Пскова, мы стараемся решить проблему. Также мы готовы реагировать на сообщения, поступающие к нам через социальную сеть», - добавил Павел Шевчук.

Лидер «ЭКА» в Пскове также напомнил, что в ближайшие выходные, 12 апреля, в Пскове состоится еще одна акция по уборке мусора. Очередной субботник будет проходить с 11.00 до 13.00 на берегу реки Великой вблизи улиц Никольская и Владимирская.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04391884803772