Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псковичи могут принять участие в конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след»

25.03.2020 16:13 ЦДИ, Псков

До 10 апреля псковичи могут подать заявку на участие в конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след». Всероссийский конкурс дает возможность каждому желающему, независимо от возраста, образования и места жительства, придумать художественный объект, подать заявку на сайте проекта kultsled.ru и в случае победы оставить свой след на карте страны. Об этом ЦДИ сообщили в комитете по туризму Псковской области. 

Экспертный совет, в который входят известные деятели культуры, урбанисты, историки, культурологи, краеведы, выберут 5 самых оригинальных и обоснованных проектов которые в течение года будут реализованы профессиональными художниками на конкурсной основе.

Фото: комитет по туризму Псковской области

Арт-объекты, появляющиеся в регионах благодаря конкурсу, становятся новыми точками притяжения и культурными центрами, рядом с которыми возникает своя информационная среда.

«Культурный след»-плод кооперации творчества обычных людей, государства, бизнес-сообщества, профессиональных сообществ писателей и художников.
Проект получил поддержку Министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов и Агентства стратегических инициатив.

В 2020 году Всероссийский конкурс новых культурных достопримечательностей “Культурный след” проходит третий раз. За время существования конкурса в регионах установлены 9 новых достопримечательностей.

Ранее ЦДИ писал, что псковская библиотека просит горожан проголосовать за новый арт-объект.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026582002639771