Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

30 гектаров леса очистили от мусора жители Псковской области в рамках акции «Живи лес»

11.11.2016 18:27 ЦДИ, Псков

Жители Псковской области приняли активное участие в осенней акции «Живи лес». Об этом Центру Деловой информации сообщили в госкомитете области по природопользованию и охране окружающей среды.

Вот уже пятый год осенью на территории Российской Федерации проводится всероссийская акция «Живи, лес!», ставшая традиционной и объединяющая регионы страны с целью совместного восстановления и приумножения лесных богатств. Так и жители Псковской области не стали отставать от соотечественников и приняли активное участие в акции.

Силами работников лесничеств, жителями области, школьниками, студентами, учениками школьных лесничеств были проведены очистки леса от захламленности и бытовых отходов на площади в 30,29 га.

В этот период в школах проводились занятия и уроки, посвященные лесной тематике и экологии, производилось дополнение лесных культур и было посажено 700 саженцев сосны.

Также во время проведения акции «Живи, лес!» 11 сентября новым для области экологическим движением «Зеленый щит» в Опочецком районе школьниками, специалистами Опочецкого лесничества, Государственного комитета по природопользованию совместно с арендаторами было высажено около 4000 саженцев сосны, предоставленных ООО «АВЭМ».

Несколько лет назад на этом участке прошли санитарные рубки деревьев, пострадавших из-за «ледяного» дождя.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040385961532593