Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Избранный мэром Великих Лук Николай Козловский считает процедуру избрания законной

02.03.2009 16:58 ЦДИ, Псков

Избранный 2 марта мэром Великих Лук Николай Козловский считает, что процедура его избрания прошла в законном порядке. Об этом он сообщил корреспонденту ЦДИ, комментируя проведенные Великолукской городской Думой выборы.

Напомним, в понедельник 2 марта депутаты Великолукской городской Думы тайным голосованием избрали мэра. Всего было заявлено два кандидата: председатель Великолукской городской Думы Николай Козловский и председатель депутатской комиссии по финансам Вера Ширяева. В ходе сессии 13 депутатов демонстративно покинули зал заседания. Из числа оставшихся 17 проголосовали за кандидатуру Н. Козловского. Процедура его вступления в должность назначена на 17 марта.

По словам Н. Козловского, 13 покинувших сессию депутатов с самого начала сессии были намерены сорвать выборы и пытались внести неправовые акты.  После они отказались принять участие в голосовании. Вновь избранный мэр города считает голосование легитимным, поскольку устав города предусматривает, что кандидатуру мэра должно поддержать простое большинство депутатов Думы.  

На вопрос о том, каковы будут приоритеты в работе мэра, Н. Козловский ответил, что в первую очередь, он займётся решением экономических проблем. «Поддержка власти требуется малому и среднему бизнесу, промышленности, мы должны защищать наших производителей», - отметил он. Кроме того, важными направлениями Н. Козловский считает ремонт жилого фонда и дорог, коммунальные услуги, развитие муниципальных «Теплосетей» и «Водоканала», здравоохранение, спорт и поощрение молодёжи.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028813123703003