Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Как выжить после праздников

10.01.2019 10:32 ЦДИ, Псков

Первая половина января – это сплошные праздники, которые безусловно сопровождаются щедро накрытыми столами. Именно рождественские каникулы считают самыми тяжелыми в году по степени нагрузки на организм.

Первое, о чем нужно задуматься: как восполнить уровень витаминов, минералов и аминокислот, которые помогают нейтрализовать действие токсинов, образовавшихся в теле за каникулы. Прежде всего, вы нуждаетесь в омега-3 жирных кислотах, которые должны составлять большую часть рациона после праздников. Лучшие источники – жирные сорта рыбы, семена чиа, льняное масло и грецкие орехи.


Алкоголь – мощный токсин, и ваше тело начинает активно бороться, чтобы его нейтрализовать и, как следствие, просит еще больше и больше пищи. Заедать негативные последствия лучше не колбасой, а такими блюдами:

- суп мисо (восстанавливает уровень натрия для активного пищеварения)
- яйца (включают особые аминокислоты, которые помогают вашей печени выводить токсины);
- бананы/финики (содержат высокий процент калия)
- томатный сок (знаменитое антипохмельное средство помогает восстановить уровень сахара).


В первые два-четыре дня нужно перейти на низкокалорийную диету. Для этого, во-первых, нужно увеличить количество жидкости – как минимум до двух, а то и до трех литров.

Включите в обеденное меню полезный салат: например, с киноа, шпинат, авокадо, сыром фета и петрушкой, заправленный яблочным уксусом, лимоном и оливковым маслом. В качестве десерта – ничего кроме горького шоколада (не менее 75%). На ужин – омлет из белков с овощами.

Посетите баню или сауну, однако помните, что не стоит там пить пиво, сладкую газировку и прочие напитки, которые реклама связывает с отдыхом и удовольствиями. Заварите себе травяной чай в термосе, или приготовьте ягодный морс, и пейте их между заходами в парилку.Любите себя, относитесь спокойно к небольшим и временным проблемам, и тогда вы сумеете избавиться от набранных в праздник лишних килограммов быстро и без особых усилий.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026217937469482