Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Как побороть аппетит

18.10.2018 19:40 ЦДИ, Псков

Если чрезмерная тяга к еде сводит к нулю все ваши попытки похудеть, то эти подсказки могут быть вам полезны. Вот десять советов, как побороть аппетит.

1. Обязательный прием пищи в промежуток с 6 до 10 утра убережет от лишних калорий в течение дня. Дело в том, что метаболизм организма активизируется в это время, поэтому можно и нужно завтракать обильно. Отдавайте предпочтение белкам (постное мясо, молочные продукты, бобовые) и сложным углеводам (цельнозерновые продукты – хлеб и крупы).

2. Чем более высокой степени переработки подвергался продукт, тем реже он должен быть на столе человека, который следит за своим весом, уверены диетологи. Изучайте этикетки вниманием, выбирайте еду с минимальным содержанием консервантов типа E, усилителей вкуса, красителей и ароматизаторов. Они вызывают жажду и повышенный аппетит.

3. Научитесь отличать чувство жажды от чувства разыгравшегося аппетита. Если вдруг очень захотелось перекусить, лучше выпейте простой негазированой воды, натурального мятного чая или отвар сухофруктов (150 граммов кураги или чернослива на 1 литр воды).

4. Временно победить приступ голода поможет маленький обман. Съешьте 1 чайную ложку меда, маленький леденец или ломтик черного шоколада. Мамино утверждение, что сладким можно перебить аппетит перед обедом, работает на 100%.

5. Иллюзию насыщения создают ароматы корицы,ванили, банана, зеленого яблока, розы, кофе. Мяты. Носите с собой какой-то из этих запахов в удобном варианте в виде аромамасел, салфеток, палочек, свечей, кофейных зерен в баночке или духов. Перед тем, как съесть что-нибудь, вдыхайте сытный аромат в течение нескольких минут.

6. Простые приемы самомассажа могут подавить желание поесть. Найдите точку, расположенную четко между верхней губой и носом, и средним пальцем массируйте ее сильными круговыми движениями в течение 2 минут.

7. Обычные упражнения дыхательной гимнастики тоже подойдут, если вы хотите меньше кушать. Сначала сделайте 3-5 приседаний, затем встаньте перед распахнутым окном, поднимите руки над головой и вдохните глубоко 10 раз. Это успокоит и нервы, и аппетит минимум на 1 час.

8. Часто чрезмерный аппетит, и особенно тягу к сладкому, провоцирует недостаток в организме хрома. Он необходим нам для усвоения глюкозы. Суточная норма – 50-200 мг. Восполните недостаток хрома при помощи БАДов или обогатите свой рацион пивными дрожжами, зеленым луком, томатами и печенкой.

9. Доказано, что люди, которые любят и регулярно пьют зеленый чай в количестве 5-6 чашек ежедневно, едят меньше других на 60%! Этот напиток дает чувство насыщения, способствует замедлению всасывания жиров, положительно влияет на уровень сахара в крови. Также в качественном зеленом чае содержатся полифенолы, что позволяет сжечь дополнительно до 80 ккал в день.

10. Интенсивные физические нагрузки в течение 30 и более минут в день способны сильно уменьшать аппетит. Чем больше мышц задействовано в тренировке, тем лучше! Особенно хорошо работает фитнес на свежем воздухе. Так что советую увеличить фитнес-нагрузки. К сожалению, обычные пешие прогулки, наоборот, провоцируют хороший аппетит.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051296949386597