Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Упражнения против целлюлита на ягодицах

23.09.2018 14:42 ЦДИ, Псков

Целлюлит на ягодицах - проблема многих женщин. Сегодня поговорим о самых эффективных способах борьбы с ним.

Целлюлит на ягодичных мышцах - это структурные изменения в подкожно-жировом слое организма, образованные в результате дисфункции или деформации жировой клетчатки. Возрастные изменения, связанные с половым созреванием, беременностью, менопаузой или с дисфункциями организма, такими как дисбаланс репродуктивных органов (яичников, половой системы), нарушение обмена веществ, работы почек и печени зачастую становятся первостепенной причиной внешних видоизменений женского организма.

Жировая ткань, в большинстве своем располагаясь под кожей, образует мягкие упругие прокладки, предохраняя организм от потери тепла, выполняет функцию энергетического депо, которое питает организм в случае голодания. Но при усиленном питании, патологиях и неправильной работе внутренних органов жировые клетки расплываются в желтое желеобразное тело, деформируются, образуя значительный жировой слой. Сквозь кожу проступают контуры жировых образований, чередующихся с очертаниями мышечной ткани, образуя дряблость и отвисание отдельных участков, старение и видоизменение кожного покрова - целлюлит.

У кого может возникнуть целлюлит на ягодицах?

Согласно статистике, от целлюлита страдают около 90% женщин разных возрастов. И, когда люди видят красивую кожу звезд шоу-бизнеса или кино, это не значит, что у элиты не возникает таких проблем. Просто фотографы и визажисты умеют тщательно ретушировать проблемные зоны, выставляя напоказ идеальные формы тела наших современных моделей, звездных актрис театров, кино, балета, спорта, общественных и политических деятелей и прочих знаменитостей.

Совершенно ошибочным является мнение, что целлюлит возникает только у пожилых и полных людей. Возникновение целлюлярных образований свойственно практически любому типу кожи. От количества естественной жировой смазки и содержания влаги, т.е. факторов, условно подразделяющих кожу на жирную, сухую, нормальную, мало зависит наличие или возникновение целлюлита.

Чаще всего целлюлит является следствием ряда естественных причин:

- гормональный сбой или нарушение функциональности отдельных органов человека (почек, печени);
- неправильная микроциркуляция и сбои работы лимфатического оттока;
- недостаточное употребление жидкости;
- стрессовые ситуации, нарушение работы нервной системы, переживания, напряженные моменты жизни;
- плохая экология, дисфункция органов из-за постоянных скоплений смога от машин, нахождения в непроветриваемом помещении, на городских улицах;
- курение, прием спиртных напитков с содержанием вредных примесей, красителей, добавок «Е», идентичных натуральным;
- несбалансированное питание, приемы пищи во время ходьбы, просмотра телевизионных программ, работы;
- малоподвижный образ жизни, работа сидячего характера и т.д.

Как избавиться от целлюлита на ягодицах?

Целлюлит на ягодицах имеет несколько стадий. На начальном этапе визуально незаметны проявления апельсиновой корки и уже в этот момент необходимо интенсивное выполнение целого комплекса процедур и рекомендаций во избежание проявлений прогрессивного состояния.

Избавиться от целлюлита на ягодицах можно благодаря выполнению следующих требований:

- занятия фитнесом;
- антицеллюлитный массаж и лимфодренажное обертывание;
- правильное питание и здоровый образ жизни.

Существует много упражнений для избавления от целлюлита, комплекс необходимых занятий, их интенсивность и время выполнения обязательно должен установить фитнес-тренер, основываясь на индивидуальных требованиях организма клиента.

Упражнения против целлюлита на ягодицах:

1) Взмахи ногами.Начинать тренировку лучше с небольших нагрузок. Взмахи ногами, согнутыми в коленях — прекрасная возможность разогреть организм.

2) Наклоны в стороны.Благодаря растяжке, мышцы бедра становятся более крепкими, меняется структура кожного покрова, жировая клетчатка равномерно распределяется под кожей.

3) Полуприседания. Растяжка внутренней части бедра позволяет укрепить мышцы по всему периметру тазобедренного сустава. Ведь целлюлит только начинается на ягодицах, позже переходя на зоны ног, до колен, на живот, на руки.

4) «Ступенька». Это упражнение делается для укрепления всех мышц организма. Благодаря резким скачкам на небольшое возвышение, мышцы ягодиц становятся более упругими, кожа выглядит ровной и красивой.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.410315990448