Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Почему женщины боятся идти в зал?

09.09.2018 19:37 ЦДИ, Псков

Многие женщины изъявляют желание записаться в зал, чтобы привести свое тело в порядок, но почему-то не делают этого. Что их останавливает? Почему женщины боятся идти в тренажерный зал?

Женские аспекты психологии личности всегда удивляли своей непредсказуемостью. Масштабный опрос показал, что боле 65% женщин боятся идти в тренажерный зал по причине низкой самооценки. Они не уверены в себе и боятся осуждений, поэтому отказывают в себе возможности привести тело в порядок и познать все прелести спорта.

Чаще всего страхи связаны именно с внешним видом, женщины стесняются своего тела, того, что они будут потеть и неприглядно выглядеть. По причине низкой самооценки женщины отказывают себе в походе в зал, из-за этого они набирают лишний вес, а самооценка становится еще ниже. Это замкнутый круг на почве неуверенности в себе и постоянного беспокойства.

Мужчины тоже подвержены подобным страхам, но ими страдает только 36%, к тому же мужчинам проще преодолеть страхи.

Если разобрать, что именно пугает женщин в посещении зала, то 49% останавливает выбор одежды, кому-то не нравится ходить в спортивном, кто-то опасается, что его выбор одежды не будет одобрен публикой в зале. Около 25% женщин не ходят в зал по причине стереотипов, при этом они не осознают, что эти стереотипы живут только в их голове.

Для того, чтобы преодолеть страхи перед залом, нужно просто сходить в зал!

Уже после первого посещения становится понятно, что никто из тренирующихся не обращает внимания на внешний вид, все точно так же краснеют и потеют. Если преодолеть страх осуждения всего один раз, то чувство гордости повысит самооценку, и вскоре все страхи перед залом будут подавлены. Эти нехитрые способы помогут приобщиться к спорту, улучшить свое тело и поднять самооценку.

Если прийти в зал без цели и слоняться от тренажера к тренажеру, то уровень неуверенности в себе резко возрастет. Перед посещением зала нужно спланировать свою тренировку, к примеру, скачать приложение с программой занятий на смартфон. Занимаясь делом, сложно забивать себе голову страхами.

Для тех, кто стесняется своей плохой физической формы, лучше начать работать над ее улучшением в домашних условиях. За короткий период времени можно научиться выполнять основные упражнения, почувствовать в себе уверенность и готовность пойти в зал.

Даже профессиональные спортсмены не умеют обращаться со всеми тренажерами, поэтому абсолютно незазорно спросить у персонала зала о работе того или иного устройства. Более 58 процентов женщин признались, что они не умеют обращаться с тренажерами и боятся осуждений на этот счет. Всего несколько вопросов, легкий инструктаж, и психологический дискомфорт как рукой снимет.

Чувство уверенности в спорте приходит по мере обретения физической формы, самосовершенствование невозможно без последовательности. Для начала нужно определить свои проблемные зоны и актуальные моменты, после этого занятия фитнесом обретут вектор направленности, будут приносить результат и удовольствие.

После того, как страх перед походом в зал будет побежден, появятся новые враги – лень, усталость, сомнения, желание перенести тренировку на завтра или какой-нибудь другой день. В такие моменты нужно вспоминать о своих целях и представлять, что будет после их достижения.

Тренировки в зале приносят не только красоту тела, они укрепляют здоровье, делают людей более сильными и выносливыми, добавляют уверенности в себе!


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.078426122665405