Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Как убрать живот

30.05.2017 14:19 ЦДИ, Псков

Многие женщины стали сталкиваться с такой проблемой, как лишний вес в области живота. Не одна представительница прекрасного пола пролила горькие слезы в попытках избавиться от этой напасти. Ведь такая проблема является не только дискомфортной и вредной, но и создает массу комплексов, что приводит к неуверенности и замкнутости.

Жировые отложения в области живота говорят о том, что человек, возможно, больше времени проводит без движений и неправильно питается. Так как довольно частые перекусы в течение всего дня, употребление еды быстрого приготовления (фаст-фуда), запоздалый ужин, газированная вода и напитки, сидячий образ жизни и так далее - все это имеет способность оставлять после себя «след» - жировые отложения в области живота.

Многие женщины пытаются исправить неприятное положение с помощью строгих диет, изнуряют свой организм физическими нагрузками, некоторые в буквальном смысле голодают. В общем, стараются, кто как может. Но проблема в том, что в большинстве случаев такие меры быстро истощают организм - женщине это надоедает и она снова становится на путь отчаяния и переедания, что в итоге приводит к набору веса вдвойне.

На сегодня существует огромное количество различных способов по борьбе с этой проблемой. Это могут быть физические нагрузки в комплексе с диетами, массаж той или иной части тела, удаление жира при помощи хирургического вмешательства и так далее. Проблема совсем в другом. Как же все-таки определиться и выбрать тот самый способ, который действительно способен помочь в данной ситуации? Хочу вас сразу же предупредить, что те рекламные диеты и способы, которые обещают буквально за несколько дней убрать весь жир с живота, увы, являются обманчивыми. А все это из-за того, что живот внушительных размеров имеет разросшуюся жировую клетчатку, объемный слой которой содержит внутренний жир и воду, что и является причиной ее застаивания в тканях. Поэтому, когда вы слышите, что от живота можно избавиться всего лишь за три дня, то это может означать только лишь выведение воды из организма. Да, такой метод может помочь, но учтите, что после этого у вас могут начаться проблемы работы кишечника и появится неутолимое чувство голода.

Чтобы не столкнуться с этой проблемой, вам следует при помощи правильного приема пищи и при выполнении определенных нагрузок усилить обмен веществ и поток крови в сосудах. Только при соблюдении этих правил ваш организм сможет освободиться от подкожного жира и начать использовать его в качестве энергии. Для видимого результата нужно пересмотреть свой рацион.

Полностью откажитесь от любых спиртных напитков и бросьте курить, ну или хотя бы уменьшите количество сигарет. Целиком и полностью исключите из своего рациона жирную пищу, сладости. Лучше побольше ешьте различные фрукты и овощи, гречневую и рисовую каши, пейте кефир и низкокалорийный йогурт.

Включите в рацион волокнистую пищу, белок, масла и салаты. Волокнистая пища поможет вам в полной мере наполнить желудок и избежать таких проблем, как метеоризм и запор. Употребляйте различные крупы, морскую капусту, бобовые, цукини. Также хорошо добавить в свой рацион рыбу, белое куриное мясо, яичные белки.

Фрукты желательно употреблять отдельно от основной пищи. Например, во время перекусов.

Кушайте семечки и орехи, в которых в достаточном количестве присутствует растительный белок, но не более 50 грамм в день.

В качестве заправки к салату используйте рафинированное растительное масло.

Пейте воду. Достаточное количество воды нормализует обмен веществ в вашем организме. Расчет воды 30 миллилитров на 1 килограмм массы тела.

Самое главное – питайтесь часто, но понемногу. Желательно больше четырех раз в день.

Соблюдайте эти несложные правила, и результат не заставит себя ждать!


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048331022262573