Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Амазонка: Женский гороскоп с 3 по 9 февраля

03.02.2020 08:45 ЦДИ, Псков

Фото: kinopoisk.ru

Внимание, внимание! Слушайте и не говорите, что вы не слышали: на этой неделе Венера переходит в Овен, а значит, женщины выходят на тропу войны, вооружены и очень опасны. Все, что им надо, - это любовь и внимание. Таковы на ближайший месяц главные способы остаться в живых (в метафорическом, конечно же, смысле).

А если серьезно, то начать прогноз на эту семидневку стоит с совета хорошенько вложиться морально и трудозатратно в то, что для вас важно. Встречи, переговоры, клиенты, командировки, знакомства - все новое в сферах общения и бизнеса лучше переделать сейчас, не откладывая на завтра. Дело в том, что «завтра», а точнее 17 февраля Меркурий начнет ретроградное движение, до 10 марта накрыв медным тазом все ваши «хотелки» и «мечталки» начать новую жизнь. Учитывая, что Меркурий будет петлять еще и в знаке Рыб, - период нас ждет презанятный.

Ну а в знак - воплощение мечтательности и иллюзий - планета общения, мышления и предпринимательства перейдет не далее как сегодня, 3 февраля. Во время транзита Меркурия в Рыбах внешняя активность идёт на убыль. Зато есть бонус, маленький, но иногда приятный: активизируется внутренняя жизнь. Люди погружаются в собственные мысли, вспоминают, анализируют происшедшие события, свои чувства, собственные и чужие поступки.

Мистика начинает править балом. Вам когда-нибудь казалось, что все неспроста, что во всем происходящем с вами и окружающими есть какой-то тайный умысел? Если нет - то готовьтесь. Вполне может показаться, и вы окажетесь словно бы втянуты в водоворот ассоциаций: именно туда со всем пылом устремится одинокая лодка вашего мышления. К слову, образность и загадошность в выражениях будет приветствоваться. От этого выиграют, пожалуй, поэты и художники, а вот как быть нам, простым и приземленным? Придется на какое-то время включить режим энергосбережения, чтобы не уплыть окончательно: плутать в Рыбах Меркурий будет аж до 11 апреля, причем в марте он на ретрофазе успеет еще и в Водолей на недельку вернуться...

Что касается отношений, то Меркурий влияет на манеру общаться. В Рыбах он превращается в мага и эзотерика, романтика и мутного обманщика - все зависит от человека. Потребуется недюжинная интуиция, чтобы увидеть грани и прочувствовать оттенки.

Приступать сейчас к решительным любовным виражам вряд ли хорошая идея, если речь идет о новых отношениях. А вот добавить флера сентиментальности и душевности в уже существующей паре можно и нужно. Сидеть при свечах, вспоминать мгновения первой встречи, пересматривать летние фотографии и грезить о море, смотреть «сопливые» фильмы и сериалы, мечтать вместе и путешествовать во сне и наяву - что может быть лучше на Меркурии в Рыбах? Подарите себе и своей второй половинке это счастье, проживите его всем сердцем - и создайте свою сказку. Хоть на миг. Хоть на всю жизнь.

Вторник, 4 февраля, проходит на транзитном благоприятном аспекте между Венерой и Сатурном (Рыбы - Козерог). Немного холодной воды на Солнце - так можно было бы описать эту конфигурацию, перефразировав название одной из самых известных книг французской писательницы Франсуазы Саган (кстати, неплохое время, чтобы перечитать этот щемяще грустный роман. Сейчас по-особенному остро прочитается: «Оба они еще были в той чудесной поре счастья, когда влюбленные обожают ссориться и даже представить себе не могут, что их нежные ссоры станут зачатками, предвестниками куда менее веселых столкновений»).

Аспект Венера-Сатурн немного подмораживает эмоциональный компот, который усердно варится на огне предстоящего полнолуния во Льве. Так что сказать что-то типа «я не виновата, он сам пришел» не получится: аспект дает все возможности для того, чтобы успокоиться, обдумать и взвесить свои поступки. Если что - спрашивайте совета у людей старше вас, бабушек, дедушек, да просто у старушки на улице, которая почему-то «достебалась» до вашей короткой юбки - может, она действительно слишком вызывающе выглядит?

Если вы запланировали на этой неделе покупки, идите в магазин во вторник - вы сэкономите и время, и деньги. Даже самая расточительная леди, у которой деньги не задерживаются надолго, вдруг ощутит себя «жадобой» и купит только то, что надо, причем после внимательнейшего изученяи «красных» ценничков.

Середина недели пройдет под знаком позитивного аспекта между Меркурием и Ураном (Рыбы - Телец). Вспомните поговорку о том, что среда - это маленькая суббота и отправляйтесь вечером в гости, в кафе или на прогулку по (надеемся!) заснеженному морозному Пскову. Приятности ждут и днем на работе: не исключено, что вас озарит - вы внезапно найдете решение проблемы, которая давно клевала ваш мозг. Или в принципе найдете новую работу, что тоже неплохо. Удача ждет тех, кто работает в сферах, связанных с медиа, IT, новыми разработками и бизнес-идеями.

Уран в связке с Меркурием еще и космонавтам благоволит, но так как среди нас, скорее всего нет покорителей космических пространств, летящих «путями неизбитыми», то можно провести весь день, напевая Ticket to the moon или Space Oddity.

В ночь с пятницы на субботу Венера переходит в Овен, о чем мы предупреждали в самом начале прогноза. Чувства горячи, в чем-то наивны и прямолинейно бескопромиссны, любые эмоции бьют через край. Любить так любить, гулять так гулять!

Учтите, что на ваши слова сейчас будут реагировать с утроенной силой. Всего лишь пошутили про брови у подружки - а смотришь, и нет у вас уже подружки, да и собственный ваш волосяной покров малость пострадал. Появляется нетерпимость к фамильярности, которая воспринимается как неуважение. Женщины могут обидеться на недостаточное внимание к ним, но могут проявить инициативу в знакомстве или в переходе в следующую стадию отношений.

Вообще в это время люди не тратят время на ухаживания и прелюдии, связь обычно буквально сразу переходит в «военные действия на поле любви». Отношения обычно яркие, запоминающееся, но, увы, быстропроходящие, буквально сгорающие. Так что если вы почувствовали опасность, объясните своему партнеру про Венеру в Овне, расставьте, так сказать, все точки над «ы».

Не только женщины в это время проявляют инициативу, мужчины, естественно, тоже. Венера в Овне помогает им быть более изощренными в науке соблазнения. Поверьте, мужская особь распушит все свои перья в попытке завоевать сердце симпатичной и наивной. При этом они не лгут, они просто слегка приукрашивают действительность.

Деньги в это время тратятся импульсивно и часто не на то, что необходимо, а на то, что понравилось в данный момент. Продлится вся эта петрушка до 5 марта, когда Венера перейдет в свой родной знак Тельца.

И, наконец, в воскресенье утром нас ждет полнолуние во Льве, которое поднимает темы отношений с любимыми, с детьми, а также дает творческое вдохновение для выражения своего Я, единственного и неповторимого. Самое время для того, чтобы выйти в свет, отослать издателю свой роман, выплеснуть на мольберт все свои страхи и надежды... На худой конец - пропеться хорошенько в караоке.

В процессе поиска себя-творца не забудьте, что вас окружают другие люди, которые также способны творить (и вытворять). Себя не ограничивайте - и другим не мешайте! Наоборот - позанимайтесь с ребенком программированием, помогите любимому в гараже, устройте вечер талантов для друзей. Помните: «Быть эгоистом — это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось» (О.Уайльд).

Овен

Желательно к среде освободить больше времени для личной жизни. При этом постарайтесь умерить свой пыл и не пугайте любимого человека ураганом ваших чувств. Лучше направьте избыток энергии на обновление имиджа и приобретение новых модных вещей.

Телец

Не поддавайтесь эмоциям, чувства могут заставить вас пойти на неоправданный риск. В понедельник желательно не обсуждать серьезных дел с начальством. В четверг возможно подписание договоров, ждите важные деловые предложения. Суббота - прекрасный день для прогулок на природе и похода на каток.

Близнецы

Не бойтесь трудностей и препятствий, они лишь кажутся глобальными. Вам удастся их легко преодолеть и получить желаемое. Есть перспективы для дальних, возможно, зарубежных поездок. В личной жизни вас ждет много приятных и нежных моментов и дорогих подарков.

Рак

Во вторник и четверг не стоит назначать свиданий. Есть вероятность не так понять друг друга и поссориться. Наверстать упущенное вы сможете в пятницу и воскресенье - эти дни располагают к задушевным беседам.

Лев

Ваша обычная коммуникабельность возрастет до невиданных высот. Правда, для того, чтобы все действительно получилось так, как вы хотите, понадобится еще немного удачи. В выходные постарайтесь отдохнуть и восстановить силы. Будьте терпимее и терпеливее, сдерживайте свои бурные эмоции.

Дева

В личной жизни на этой неделе планируется немало волнений. Не все они будут приятны, но не замыкайтесь на своих проблемах, разрешить их поможет некто третий. Посоветуйтесь с лучшей подругой. Четверг - прекрасный день для перемирия и разговора по душам.

Весы

В начале недели вас могут ожидать увлекательные любовные приключения. Не исключена вспышка сильных чувств. Правда, вряд ли это продлится долго и закончится законным браком. В субботу постарайтесь не придираться к своему избраннику по мелочам. Если все-таки поссоритесь, воскресенье — прекрасный день для примирения.

Скорпион

Не бойтесь принимать важные решения не только за себя, но и за других. Вы почувствуете, что необходимы начальству и коллегам. Только не будьте падки на лесть, не усыпляйте себя дифирамбами окружающих.

Стрелец

В середине недели возможна интересная встреча с человеком, приятным во всех отношениях. Вас, словно магнитом, притянет к нему, но не спешите раскрываться перед ним полностью, сначала присмотритесь, а вдруг он вас использует. Во второй половине недели родственникам может понадобиться ваша помощь, предложите ее сами.

Козерог

Отношения с любимым человеком сейчас особенно доверительны и гармоничны. На этой неделе он порадует вас приятными сюрпризами. Вам тоже стоит сделать для него нечто особенное. Возможны сложные поездки и напряженные переговоры, но они откроют новые перспективы.

Водолей

Не вздумайте заниматься выяснением отношений. На этой неделе главное - доверие, причем крайне нежелательно осложнять его разговорами по душам и философствованием. В пятницу интересные идеи могут возникнуть внезапно, постарайтесь не отвергать их сразу, среди них будут полезные.

Рыбы

На этой неделе вы почувствуете, что востребованы и нужны как на работе, так и дома. Нынче, используя такие качества, как чувство такта и здравый смысл, вы сможете достичь воистину блестящих результатов. Но постарайтесь реально оценивать свои силы и возможности и брать на себя только тот объем работы, с которым вы справитесь без ущерба для здоровья.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34881591796875