Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Докопаться до истины: Женский гороскоп с 30 сентября по 6 октября

30.09.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Есть такое выражение: «Правда - это бомба, которая убивает двоих: того, в кого ее бросили, и того, кто ее бросил». Выражение красивое, но безвыходностью от него так и прет. На самом деле, убивая, правда делает нас другими - более внимательными, мудрыми и опытными. Это принцип Скорпиона - обновления через тяжелые испытания. В октябре большинство личных планет именно там и окажутся - в Скорпионе - и начнут свою глубинную работу по трансформации, причем в сфере личных взаимоотношений. У кого-то революция пройдет мирным путем, у кого-то - не обойдется без жертв, но в любом случае: октябрь никого не оставит прежним.

В принципе, субботнее новолуние 28 сентября уже приоткрыло завесу тайны над тем, что нас ждет: Солнце и Луна соединились в знаке Весов, подчеркивая тему партнерства, взаимоотношений. Наступивший лунный месяц - это время, когда мы получаем шанс понять и принять то, что узнали в недавнем прошлом и довериться новому взгляду на вещи, людей и проблемы. Обстоятельства требуют взаимодействовать, укрепить партнерство, позаботиться о юридической стороне отношений. Новолуние в Весах побуждает к сотрудничеству или выяснению отношений. На первый план выходят темы браков и разводов, юридические споры.

Вторник отметится точным негативным аспектом между Венерой и Плутоном (Весы-Козерог), который действует по принципу «где тонко - там и рвется». Негативный - не в том смысле, что плохой. Иногда такие бывают ситуации и отношения, что их лучше завершить, чем продолжать, ведь пациент там уже лет пять как под капельницей. Под влиянием планет именно сейчас можно уйти, громко хлопнув дверью, - если, конечно, это решение продуманное и взвешенное.

Иначе эта конфигурация может реализоваться в парах, где один из партнеров ревнив. Допросы из серии «Ты где был(а)?» и «Кто тебе только что звонил(а)?» могут выйти на новый виток развития, доведя до белого каления обе стороны. Если ревность перешла в стадию запретов или полного трэша - вам поможет статья нашего журналиста «Я хочу жить! - Как найти выход из домашнего насилия». Если вы смотрите на ревность оптимистично, не видите в этом ничего ужасного и сами не прочь поревновать - каждому свое!

Самый простой способ направить энергию аспекта в позитив - сменить имидж. Получится даже у тех, кто стремится к кардинальным переменам. Особенно удачно сложится у тех, кто хотел бы добавить в свой образ нотку сексуальности и женской привлекательности. Перетряхните свой шкаф и отсортируйте вещи: то, что вы не носили более 2 лет, сложите в стопочку и отвезите в любой центр помощи нуждающимся («Белый цветок», «Детский фонд» и т.п.). А еще напряжение Венера-Плутон поможет тем, кто хочет проколоть уши/нос/пупок/бровь или набить татуировку.

Как вы понимаете, первая половина недели не слишком подходит для задушевных встреч, семейных ужинов и корпоративов - кто-нибудь обязательно рискует нарваться на выяснение отношений. Лучше отдать энергию и силы, от которых распирает, в активный спорт.

В четверг, 3 октября, Меркурий переходит в знак Скорпиона. Лучшая иллюстрация этого положения планеты - таинственные детективы Агаты Кристи, где одновременно никто не виноват и виноваты все, и творчество Стивена Кинга, мастера психологического триллера. Из русской литературы - конечно же, Достоевский, с его мрачным призрачным Петербургом и героями в состоянии метафизического кризиса. Меркурий, проходя по знаку Скорпиона, порождает в людях пытливость, любознательность, стремление докопаться до истины во что бы то ни стало. Мы становимся подозрительными, во всем ищем второй, а то и третий смысл. Что самое интересное - мы это находим.

Меркурий в Скорпионе не доверяет ничему: ни получаемой информации, ни уверениям, ни авторитетам. Для него важны вечные темы - жизнь и смерть, добро и зло. Неслучайно любые известия сейчас могут излишне драматизироваться, приниматься близко к сердцу. Кто-то в такие дни может подумать о тщетности своих усилий и бессмысленности существования. Хорошо, если в такое время рядом с ними окажется мудрый человек, закаленный жизненными невзгодами, который объяснит им смысл всего сущего на земле.

Отношения могут проходить испытания на прочность, так как при Меркурии в Скорпионе люди становятся слишком критичными, несдержанными на слова, могут сказать «правду», от которой нередко стынет кровь в жилах. В это время им свойственны крайности в решениях и поступках. Сделав далеко идущие выводы, они не желают слышать никаких возражений, объяснить им что-либо часто просто невозможно. Нередко подсознательно они ищут факты, которые могут взбудоражить их, чтобы было о чем думать и по чему страдать.

Еще одна сторона Скорпиона - это сексуальность и все, что с ней связано. Не удивляйтесь, если количество разговоров «об этом» в ближайшие пару месяцев (Меркурий на этот раз долго будет блуждать по Скорпиону, развернувшись в конце октября к ретроградности) вырастет. Именно сейчас есть возможность решить некоторые проблемы в этой сфере, просто поговорив, попытавшись выразить свои ощущения словами. 9 октября в Скорпион перейдет еще и Венера, этот транзит еще больше сконцентрирует нас на темах сексуальности.

Не менее важная «фишка» Скорпиона - это тайные знания. Так или иначе многие в это время соприкасаются с необычными явлениями, людьми, владеющими этими знаниями. Многие записываются на курсы йоги, регресс-терапии, под гипнозом пытаются вспомнить свои прошлые рождения, да просто собираются в общаге и вызывают дух Булгакова.

И, наконец, самое интересное для тех, кто думает о своих финансах: Скорпион - это деньги. Причем не просто зарплата за объем работы с девяти до шести, а прибыль от инвестиций, наследства, займов. Не исключено, что именно в ближайшее время вы получите новости о том, что ваши вложения принесли дивиденды. 

Пока все личные планеты устремляются галопом к Скорпиону, Марс плавно и мирно перемещается в Весы. Это поведение, конечно же, для него нехарактерно, но что поделаешь - Весы ведь топят за мир во всем мире... Марсу здесь негде развернуться, ему тесно и некомфортно, поэтому приходится думать и рассчитывать, что и как делать. Весы – знак дипломатов, которых отличает умение отказать, не сказав при этом слова «нет», и ни при каких обстоятельствах не высказывать (и не показывать) своего согласия на что-либо.

Для прямолинейного Марса это слишком сложно, поэтому, немного подумав, он решает действовать через кого-то, а не напрямую. Но для этого ему надо найти того, кто на это согласится, – в эту сторону он и направляет свою энергию. Если в Овне Марс предпочитает делать и отвечать за все сам, то в Весах он старается найти исполнителя и «стрелочника» в одном лице. Если что-то необходимо сделать, люди ищут того, кто мог бы это сделать за них. Когда находят, могут услышать, что тот, к кому обращаются, сам ничего не решает, поэтому ему надо согласовать свои действия с тем-то и тем-то. Следовательно, главной задачей этого периода оказывается необходимость установления нужных связей. А чтобы не было разночтений, хорошо бы закрепить договор печатью, чтобы было с кого спросить или на кого перевести стрелки.

В связи с тем, что в этот период усиливается либидо, люди активней начинают искать контактов с приятными их сердцу и душе людьми. Они стремятся получить удовольствие от общения с себе подобными, как говорится, «желают на людей посмотреть и себя показать». Если повезет, то не только показать. При Марсе в Весах увеселения становятся более простыми, даже несколько примитивными, так как Марс отвечает все-таки за природные инстинкты.

Овен

Основные события этой недели будут проходить довольно спокойно и мягко, вызывая лишь незначительные эмоциональные всплески. Лучше действовать более медленно, зато наверняка. В выходные будьте осторожны при общении с родственниками, так как из-за глупого недоразумения ваши отношения могут осложниться.

Телец

Вам необходимо обрести душевное равновесие, иначе ваше внутреннее состояние не лучшим образом отразится на отношениях с любимым человеком. Во второй половине недели нежелательно испытывать чувства своего избранника на прочность. Максимум терпения!

Близнецы

Вы сможете наконец расслабиться, отдохнуть, ощутить гармонию с собой и с миром. А как только вы перестанете испытывать стресс, как тут же придет в норму здоровье и настроение. Вас окрылит любовь и удача в профессиональной сфере.

Рак

Вы привлекательная, яркая личность, поэтому на этой неделе будете пользоваться успехом у противоположного пола. Во вторник и пятницу встречи и свидания пройдут особенно удачно. В выходные найдется время для развлечений, поездок или визита к родственникам.

Лев

Если к вам в душу закралось сомнение по поводу вашей привлекательности, не стоит ограничиваться переживаниями по данному поводу. Дайте возможность кому-нибудь развеять это наваждение - и сделать вам искренний комплимент.

Дева

Решайте проблемы по мере их возникновения, не тратя лишних сил на критику и жалость к самому себе. Если вы не растеряетесь в необычной ситуации, то в середине недели вам грозит романтическое знакомство. В воскресенье только активный отдых позволит восстановить силы, лежание на диване превратит вас в подобие киселя.

Весы

На этой неделе вас ждут интересные встречи и знакомства. Только не забывайте и о старых друзьях. Вы сможете почувствовать в себе такие силы, что будете готовы горы свернуть. В общении с семьей не торопитесь с выводами, заранее обдумывайте каждый шаг, стремитесь к разумному компромиссу.

Скорпион

Есть вероятность начать служебный роман, но прежде чем это сделать помните, что серьезность отношений будет практически равна нулю. В конце недели наступит благоприятное время для избавления от вредных привычек.

Стрелец

На этой неделе постарайтесь смотреть на мир философски. Вас может тревожить внутреннее напряжение, готовое в любой момент вырваться и смести все на своем пути. Этого дракона лучше приручить до того, как он осложнит вам жизнь. Если есть возможность побывать на природе, почитать книгу, послушать классическую музыку, постарайтесь использовать ее.

Козерог

Если вы решились на серьезный шаг, то делать его желательно на следующей неделе, так как сейчас не лучший момент что-либо менять в личной жизни. Старайтесь избегать ссор по пустякам в выходные.

Водолей

Постарайтесь быть предельно вежливы и корректны с окружающими. Не проявляйте скупость, особенно в отношении детей и своей второй половины. События торопить не стоит, однако пускать на самотек тем более нельзя. В пятницу вы сможете решить самые острые и насущные проблемы. В выходные дни вас могут озадачить неожиданные события в семейной жизни.

Рыбы

Вам необходимо сосредоточиться на самом важном в данный момент, а не распыляться на мелкое и ненужное. Реально рассчитывайте свои силы, постарайтесь решать только те проблемы на работе, которые зависят от вас. Четверг - хороший день для реализации ваших творческих планов.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!

Фото: https://pixabay.com



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045128107070923